Получи документы

Фотоотчет «Удивительное путешествие» (3 фото)

Лидия Баркова
Фотоотчет «Удивительное путешествие»

Мы с ребятами совершили удивительное путешествие в зоопарк. Там мы познакомились с различными животными жарких стран, их названием, внешним видом и средой обитания,

Фотоотчет «Удивительное путешествие»

Узнали, что животные делятся на три группы:

хищников (это те животные которые питаются мясом, охотятся на других животных, травоядных (это те животные которые питаются растениями, фруктами и овощами) и всеядных (это те животные которые питаются и мясом и растениями).

Публикация «Фотоотчет „Удивительное путешествие“» размещена в разделах

А так же мы с ребятами посчитали всех животных, узнали какой по счету был слон, крокодил и т. д. Вспомнили геометрические фигуры и доказали себе, что из геометрических фигур можно сложить не только неодушевленные предметы, но и сложить замечательных животных.

В конце нашего путешествия ребята сделали вот такие аппликации животных из геометрических фигур

Фото «Удивительное путешествие»
Фотоотчет - фото

А в следующий раз мы обязательно совершим путешествие на Север и узнаем, какие животные живут в этих белых пустынях.

Публикации по теме:

Фоторепортаж «Мое удивительное путешествие в Крыму!»Фоторепортаж «Мое удивительное путешествие в Крыму!» Фоторепортаж"Мое удивительное путешествие в Крыму". В июне я отправилась в удивительное путешествие в Крым!Крым-полуостров в северной части.

Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Удивительное рядом»Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Удивительное рядом» Представляю Вашему вниманию фотоотчет о выставке совместных творческих работ детей и их родителей из природного и бросового материала на.

Фотоотчет тематической недели «Удивительное рядом» к юбилею Э. Успенского в старшей группеФотоотчет тематической недели «Удивительное рядом» к юбилею Э. Успенского в старшей группе Уважаемые коллеги! 22 декабря детскому писателю Эдуарду Успенскому исполнилось 80 лет! Кто не знает Эдуарда Николаевича? По его произведениям.

Фотоотчет «Удивительное рядом»Фотоотчет «Удивительное рядом» Мир природы необычайно красив, а мы порой в силу своей занятости, не замечаем этого. Но стоит остановиться хотя бы на миг, вы откроете для.

Конспект НОД в подготовительной группе «Удивительное космическое путешествие на планету «Математика». Цель: закрепить с детьми разные виды счета: прямой, обратный, количественный порядковый, счет через 1, счет десятками; называть последующее.

Конспект ООД по духовно-нравственному воспитанию «Удивительное путешествие в Сергиев Посад» Удивительное путешествие в Сергиев Посад. Цель: формирование нравственно-патриотических чувств, расширение представлений детей об истории.

Фотоотчет «Лето — это удивительное время года!»Фотоотчет «Лето — это удивительное время года!» Лето — это удивительное время года, ребятишкам можно вдоволь гулять, бегать и прыгать и играть. Именно в летний период дети больше времени.

Сценарий музыкального занятия с использованием здоровьесберегающих технологий «Удивительное путешествие» Цель: формировать у детей привычку к здоровому образу жизни, чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья посредством.

Удивительное путешествие в мир привычных вещей (фотоотчёт)Удивительное путешествие в мир привычных вещей (фотоотчёт) Здравствуйте, уважаемые гости блога. Сегодня я хочу рассказать вам о том, чем мы с ребятами занимались на предыдущей неделе. Лексическая.

Фотоотчет «Удивительное рядом!»Фотоотчет «Удивительное рядом!» Не секрет, что нас окружают удивительные вещи, которые кажутся нашим детям обычными, и именно у нас, педагогов, есть возможность помочь.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Удивительное путешествие»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 15:14
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД