МААМ-картинки

Фотоотчет «Удивительное рядом!» (5 фото)

Светлана Юрьева
Фотоотчет «Удивительное рядом!»

Не секрет, что нас окружают удивительные вещи, которые кажутся нашим детям обычными, и именно у нас, педагогов, есть возможность помочь увидеть необычное в обычном, совершать увлекательные эксперименты.

Конечно же, все детки знакомы с магнитами, в основном, как с бумагодержателями на магнитной доске. И вот, разноцветные магниты оказались на столе с разными предметами. И началось….

Дети сначала стали выяснять, что может примагничиваться.

Публикация «Фотоотчет „Удивительное рядом!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Удивительное рядом!»

Экспериментируя, мы узнали, что есть сильные и слабые магниты. Взяли мы большой магнит и маленький и стали цеплять на них скрепки. От большого магнита выстроилась цепочка из трех больших скрепок, а от маленького – только две. По количеству примагниченных скрепок делаем вывод, что сильнее оказался большой магнит. Проводя этот простой опыт, сделали небольшое открытие – скрепки побывав в магнитном поле стали временными магнитами, то есть стали притягиваться друг к другу просто так без внешнего воздействия.

Фото «Удивительное рядом!»
Фотоотчет - фото

Долго мы играли со скрепками и болтиками, а потом решили проверить способность магнита воздействовать через другие предметы. Для начала, взяли лист бумаги, сверху положили скрепку, а снизу водили магнитом. Мы увидели, что скрепка безошибочно слушалась и двигалась в указанном направлении. А будет ли скрепка слушаться через тарелку, картон, книгу, стол? Потом уже играли с гвоздями, водя магнитом под столом… Дети были в восторге. Столько радости, интереса и удивления вызвал обычный магнит!

Фото №1 Не секрет что нас окружают удивительные вещи которые кажутся нашим детям обычными и именно у нас педагогов есть возможность помочь увидеть необычное в обычном совершать увлекательные эксперименты Фото №2 Конечно же все детки знакомы с магнитами в основном как с бумагодержателями на магнитной доске

Удивительное рядом!

Публикации по теме:

Целевая прогулка «Что находится рядом с садиком» — фотоотчетЦелевая прогулка «Что находится рядом с садиком» — фотоотчет Мы решили с ребятами узнать,что находится в близи детского садика,так как с одной стороны подъезжают разные машины, и всегда что-то разгружают,.

Фотоотчет семейного клуба «Капитошка» «Хорошо быть рядом с мамой» В своей группе я использую такую форму работы с родителями, как семейный клуб. Я стараюсь сделать так, что бы родители были не просто зрителями.

Исследовательско-информационный проект о народных названиях растений «Удивительное рядом: знакомые незнакомцы» Проект «Удивительное рядом: знакомые незнакомцы». Давайте научимся любоваться цветами в природе, не губить красоту, чтобы другие люди могли.

Осень — самое удивительное и волшебное время годаОсень — самое удивительное и волшебное время года Была поставлена цель: Закрепить знания детей о признаках осени. О сезонных изменениях в природе. Установить простейшие связи между явлениями.

Конспект интегрированного музыкального занятия «Удивительное космическое путешествие» Конспект интегрированного музыкального занятия /музыка, изо, «познание», элементы экспериментирования/ «Удивительное космическое путешествие».

Конспект НОД по познавательному развитию в старшей группе «Удивительное в камне» Цель: познакомить детей миром камне; рассмотреть с ними коллекции минералов, дать некоторые интересные сведения из истории камней (использование,.

Фотоотчет «Лето — это удивительное время года!»Фотоотчет «Лето — это удивительное время года!» Лето — это удивительное время года, ребятишкам можно вдоволь гулять, бегать и прыгать и играть. Именно в летний период дети больше времени.

Сценарий осеннего утренника «Удивительное путешествие» Герои: Тетушка Тыква, Пугало, Гриб-Боровик, Осень Дети: Танец с зонтиками – девочки Грибы (ложкари, сценка «В огороде» - мать, сын, дочь,.

Стенгазета «Удивительное место на земле — ХМАО»Стенгазета «Удивительное место на земле — ХМАО» Удивительное место на земле – ХМАО. Любой уголок нашей страны неповторим. Родной край - это частица нашей огромной России. Для каждого человека.

Удивительное слово «Скороговорка» Скороговорка - это уникальный жанр устного народного творчества. Короткие рифмованные фразы, построенные на сочетании звуков, трудных для.

Автор публикации:
Фотоотчет «Удивительное рядом!»
Опубликовано: 15 августа 2017 в 18:30
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД