МААМ-картинки

«В гостях у сказки». Преемственность дошкольного образования (1 фото)

Анастасия Рязанцева
«В гостях у сказки». Преемственность дошкольного образования

Преемственность дошкольного образования и ФГОС

Именно обеспечение такого понятия, как преемственность дошкольного образование, выступило в качестве одной из важнейших предпосылок создания и введения ФГОС (федерального государственного образовательного стандарта) для детских садов. Одна из целей ФГОС – обеспечить преемственность дошкольного образования и начального школьного образования на практике. Нельзя сказать, что до введения ФГОС в этом плане не наблюдалось никакой практической преемственности : конечно же, она существовала всегда, но именно введённый стандарт образования на государственном уровне позволил перевести её на качественно новый уровень.

Публикация «„В гостях у сказки“, Преемственность дошкольного образования» размещена в разделах

Сказка в гости к нам пришла… или преемственность в ДОУ

Проблема преемственности в образовании не нова. Дошкольный и младший школьный возраст -это эпоха человеческого развития, именуемая "детство". Дети 3-10 лет должны жить общей жизнью, развиваясь и обучаясь в едином образовательном пространстве. В связи с этим, и в рамках года литературы в России, в детском саду " Солнышко" было проведено мероприятие " В гостях у сказки", с участием детей второй младшей группы "Зайчата". Дети ходили в гости к бабушке-сказочнице, она загадывала им загадки, а затем они, с удовольствием, посмотрели театрализованную музыкальную инсценировку сказки К. Чуковского " Муха- Цокотуха", которую подготовили и показали ученики 2 "б" класса Тербунской средней школы, под руководством Горшковой Ирины Вячеславовны.

В заключении чудесного праздника, ученики 2 "б" класса подарили детям группы подборку книг, а бабушка- сказочница угостила всех участников и гостей сладостями.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, где и дети и взрослые получили море позитивных впечатлений и положительных эмоций!

«В гостях у сказки». Преемственность дошкольного образования
Публикации по теме:

Фотоотчет «В гостях у сказки»Фотоотчет «В гостях у сказки» В нашем детском саду прошел конкурс "В гостях у сказки". Наша группа представила сказку "Теремок на новый лад".Дети с огромным удовольствием.

Фотоотчет «В гостях у сказки»Фотоотчет «В гостях у сказки» Кто, как не дети любят сказки. Сказка - одно из самых лучших творений человечества. Мы помним сказки с детства. Именно доступный язык сказки.

КВН «В гостях у сказки» КВН «В гостях у сказки». Задачи: Научить любить сказку и проявлять к ней интерес. Обобщить знания детей по теме "Сказка". Вызывать положительные.

Литературный КВН «В гостях у сказки».Литературный КВН «В гостях у сказки». Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарий литературного КВН «В гостях у сказки». Мы с детьми и родителями с удовольствием провели.

НОД «В гостях у сказки» НОД "В гостях у сказки " Цели: Закрепить в памяти детей знакомые русские народные сказки и узнавать их по фрагментам ; Продолжать учить.

Открытое мероприятие «В гостях у сказки». Драматизация сказки «Репка» на новый лад Видео В начале лета проводили открытое мероприятие " В гостях у сказки".Цель праздника: доставить детям радостью вызвать эмоциональный отклик.

Проект «В гостях у сказки»Проект «В гостях у сказки» ОМС Управление образованием Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа Детский сад № 53.

Проект «В гостях у сказки» Паспорт проектной работы 1. Проект «В гостях у сказки» 2. Автор проекта: воспитатель Билан Л. В. 3. Проект рассчитан на детей 3-4 лет 4.

Проект «В гостях у сказки»Проект «В гостях у сказки» 1. Пояснительная записка. Знакомство детей с фольклорными произведениями способствует развитию речи. Сказки являются прекрасным материалом.

Развлечение «В гостях у сказки» Сценарий презентации информационно-практико-ориентированного проекта в первой младшей группе «В гостях у сказки». Цель:обобщить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«В гостях у сказки». Преемственность дошкольного образования
Опубликовано: 30 декабря 2015 в 22:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД