МААМ-картинки

Зимнее занятие на прогулке «В стране здоровья» (10 фото)

Татьянина Наталья
Зимнее занятие на прогулке «В стране здоровья»

Зимнее занятие на прогулке «В стране здоровья»

Цель. Вызвать потребность в ежедневной двигательной активности, интерес к занятиям физкультурой. Развивать силу, ловкость, координацию движений. Поощрять находчивость,взаимовыручку.

Предварительная работа. Беседа о здоровом образе жизни,о влиянии физических упражнений на здоровье детей и взрослых, о необходимости гигиенических процедур. Разучивание песни А. Филиппенко "Чтоб здоровым стать".

Ведущий. Здравствуйте! Когда мы говорим " здравствуйте", то желаем друг другу доброго здоровья.

Публикация «Зимнее занятие на прогулке „В стране здоровья“» размещена в разделах

Мы сегодня собрались с вами для путешествие.

И большие ребята и маленькие,

И даже взрослые.

Улыбнитесь друг другу, подарите всем свою улыбку!

(звучит аудиозапись песни "Улыбка" муз. В. Шаинского, сл. М. Пляцковского).

Ведущий. Сегодня мы отправляемся в Страну здоровья. Пойдёмте туда пешком. Ходить пешком очень полезно.

Фото «В стране здоровья»

(Дети построились в две колонны по одному и повторяем за физ- инструктором движения)

Мы шагаем дружно в ногу.

Я твой друг.

И ты мой друг.

Только дайте нам дорогу.

Обойдем мы все вокруг.

Ведущий. Ребята мы с вами пришли в темный лес.

Посмотрите, сколько в лесу зверей.

А какие звери у нас зимой?

Ответ детей: (волки, лисы, зайцы, кабаны и др.)

Ведущий. Чтобы они нас пропустили через свой лес в Страну здоровья. мы должны показать,какие мы сильные и здоровые.

Ребятам дают четыре пары лыж (на две команды) и они должны проехать на них.

Зимнее занятие на прогулке - фото
Фото №1 Вызвать потребность в ежедневной двигательной активности интерес к занятиям физкультурой Фото №2 Развивать силу ловкость координацию движений

Проводится игра " Мы спортсмены"

Фото №3 Поощрять находчивость взаимовыручку Фото №4 Предварительная работа

Игра "Летающие веники"

Фото №5 Беседа о здоровом образе жизни о влиянии физических упражнений на здоровье детей и взрослых о необходимости гигиенических процедур Фото №6 Разучивание песни А

Игра" Не брось друга в беде"

Фото №7 Филиппенко Чтоб здоровым стать

Ведущий. Теперь отдохните. Ребята вы у нас ловкие, сильные, быстрые, умные. А мы завершаем наше путешествие по Стране здоровья веселой песнёй и возвращаемся в детский сад. (под песню А. Филиппенко " Чтоб здоровым стать" и уходят в группы.

Публикации по теме:

Конспект режимного момента — утренней гимнастики «Сохранение и укрепление здоровья детей в зимнее время года» Возрастная категория: старшая Цель: создать у детей положительный эмоциональный настрой на предстоящий день. Задачи: Образовательные:.

Конспект спортивного развлечения «Путешествие по стране Здоровья» для детей 6–7 лет Спортивное развлечение: «Путешествие по стране Здоровья» для детей 6-7 лет Цель: закрепление ранее полученных знаний по сохранению и укреплению.

Конспект занятия по физической культуре в средней группе «В стране здоровья» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 66 «БАРВИНОК» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Логопедическое занятие «Путешествие в зимнее царство» Логопедическое занятие на тему: «Путешествие в зимнее царство" Цель: • Обобщение и уточнение знаний детей о зиме. Задачи: • Активизация.

Презентация «Организация двигательной активности на прогулке в зимнее время» Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья детей. Здоровье детей и его состояние относится к числу.

Проект: «Безопасное поведение на прогулке в зимнее время» Возрастная группа: старшая Тип проекта: информационно-исследовательский По количеству участников: коллективный По продолжительности: среднесрочный.

Сценарий спортивного праздника «Большое путешествие по маленькой стране Здоровья» Сценарий спортивного праздника «Большое путешествие по маленькой стране Здоровья» (для детей старшего дошкольного возраста) Автор: инструктор.

Сценарий «В стране здоровья» Ведущий : Сегодня ребята, я вас приглашаю в страну здоровья, чтобы напомнить правила здорового образа жизни. А чтобы попасть в эту страну,.

Спортивный праздник в старшей группе «Путешествие по стране здоровья». Цель: Предоставить детям возможность применять двигательные навыки и умения, приобретённые на физкультурных занятиях, прививать любовь к.

Уголок здоровья «В стране неболеек»Уголок здоровья «В стране неболеек» В данном уголке представлены: Пособия по физическому развитию и характеристике зрительного анализатора; Картотеки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимнее занятие на прогулке «В стране здоровья»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 18:42
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД