Получи документы

Поделка из бросового материала «Веселый светофор» (1 фото)

Татьяна Волковицкая
Поделка из бросового материала «Веселый светофор»

Поделка из бросового материала «Веселый светофор»

Поделки из бросового материала очень популярная творческая техника среди детей. В детский садах очень часто дают задание создать из вторсырья

что-то своими руками. Изготовление поделок из бросового материала своими руками это лучший способ времяпрепровождения с ребенком. Идея изготовления из вторсырья не нова и очень популярна. Бросовый материал-это,то что было использовано и выброшено. Это могут быть коробки от шампуня,пластиковые бутылки,коробки от спичек. В нашем случаи это компакт диски. У многих скапливаются старые СД диски, которые устаревают морально или приходят в негодность. Конечно можно такие выбросить,но но лучше складировать,а в один прекрасный момент использовать для проекта. Как мы изготовили свою поделку.

Публикация «Поделка из бросового материала „Веселый светофор“» размещена в разделах

Приготовили три диска,цветную бумагу,основу для закрепления дисков (небольшую палочку)можно так же использовать линейку. На диски наклеили цветную бумагу (принцип светофор,наклеили глазки и рот,каждый цвет

имеет свою мимику (грусть,удивление,улыбка).Цветная круглая форма это носик светофора,по диаметру диска наклеили лучики (свет) и на средний диск вырезали и наклеили руки. Затем диски по цвету светофора наклеили на основу

в нашем случаи линейка,и закрепили на подставку. Наш светофор готов.

Публикации по теме:

Поделка из бросового материала «Черепашка»Поделка из бросового материала «Черепашка» Виды детской деятельности: игровая, изобразительная, коммуникативная, познавательно-исследовательская. Цели: дать представление о внешнем.

Конспект НОД по художественному творчеству с использованием бросового материала в средней группе на тему «Светофор»Конспект НОД по художественному творчеству с использованием бросового материала в средней группе на тему «Светофор» Цель: Учиться правильным приемам наклеивания цветов на объемную поделку (втулку, чередуя их последовательность: красный, желтый, зеленый.

Мастер-класс декоративного чучела из бросового материала «Веселый гном»Мастер-класс декоративного чучела из бросового материала «Веселый гном» Мастер-класс декоративного чучело из бросового материала «Веселый гном» Осанка безупречная И грация под стать. Фантазии в нарядах Им не.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Веселый светофорчик» из бросового материала и синельной проволокиМастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Веселый светофорчик» из бросового материала и синельной проволоки К Международному Дню светофора. Как совместить игру, обучение и творчество? Поставьте на игрушечную трассу самодельный светофор из картона.

Мастер-класс по конструированию из бросового материала «Веселый клоун»Мастер-класс по конструированию из бросового материала «Веселый клоун» Вот такого забавного клоуна мы сделали для всемирного дня смеха- 1 апреля. Завтра с воспитанниками средней специальной группы мы проведем.

Мастер-класс «Развивающий тренажер «Светофор» из бросового материала»Мастер-класс «Развивающий тренажер «Светофор» из бросового материала» Уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию свою педагогическую идею – как изготовить развивающий тренажер «Светофор" из подручного материала.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор» Для уголка ПДД и для занятий я решила сделать светофор. Цель: Овладение дошкольниками элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Мастер-класс «Светофор из бросового материала»Мастер-класс «Светофор из бросового материала» С целью пополнения предметно-пространственной среды средней группы ("центра безопасности") мы решили сделать светофор из бросового материала.

Светофор из бросового материала. Мастер-классСветофор из бросового материала. Мастер-класс Для занятий по аппликации в средней группе понадобилось изготовить светофор. Ребята будут повторять правила дорожного движения и учиться.

Экологический мастер-класс «Веселый попугай» из бросового материалаЭкологический мастер-класс «Веселый попугай» из бросового материала Предлагаю изготовить веселого, забавного попугая из использованных разноцветных стаканчиков и проволоки. Назначение: для оформления летнего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из бросового материала «Веселый светофор»
Опубликовано: 11 июля 2020 в 16:03
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД