Получи документы

Рисование в нетрадиционной технике «Весенний букет» (5 фото)

Людмила Смехнова
Рисование в нетрадиционной технике «Весенний букет»

Рисование в нетрадиционной технике

Рисование в нетрадиционной технике «Весенний букет»

Дети и творчество – неразделимые понятия. Ребенок познает окружающий мир, стараясь отразить его в игре, лепке и рисовании. Ведь в душе каждый малыш - певец и музыкант, художник и скульптор. Творческие порывы у детей часто связаны с художественной деятельностью, а изобразительное творчество ребенка - идеальная возможность для проявления его фантазии. Это является важным условием для нормального развития малыша.

Публикация «Рисование в нетрадиционной технике „Весенний букет“» размещена в разделах

Нетрадиционные техники рисования для детей в садике и школе- это не значит что-то сложное. Совсем наоборот - такое рисование превращает занятие по изо в веселую забаву. Здесь совсем не обязательно обладать сложными навыками владения карандашом и кистью. В простых приемах нетрадиционного рисования ребенок способен создать красивые рисунки и картины, и это даст ему потрясающий творческий опыт с превосходным итоговым результатом. Он сам потянется к искусству, когда почувствует, что может творить красоту своими руками.

Кроме карандашей, фломастеров и красок, к которым ребенок привык, есть масса необычных техник рисования, способных помочь даже незадачливому художнику создать настоящие произведения искусства. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Букет сирени мы решили попробовать изобразить при помощи газеты. Вот так креативно и интересно у нас получилось!

Фото «Весенний букет»
Рисование в нетрадиционной технике - фото
Фото №1 Рисование в нетрадиционной технике Фото №2 Дети и творчество неразделимые понятия
Публикации по теме:

Рисование в нетрадиционной технике «Полярные совушки»Рисование в нетрадиционной технике «Полярные совушки» Нетрадиционное рисование – это не значит что-то сложное. Наоборот – именно нетрадиционная техника превращает занятие по изо в простую.

Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике — монотипия «Букет для Снегурочки»Детский мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике — монотипия «Букет для Снегурочки» Данный мастер-класс предназначен для детей 3-4 х лет. Нетрадиционное рисование позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка; постепенно.

Мастер-класс для детей подготовительной группы и родителей «Весенний букет» в технике «оттиск»Мастер-класс для детей подготовительной группы и родителей «Весенний букет» в технике «оттиск» Фотоотчет о проведенном мастер - классе с детьми подготовительной группы и их родителями "Весенний букет" в технике - оттиск. для проведения.

Занятие по рисованию в нетрадиционной технике во второй младшей группе «Букет для мамы»Занятие по рисованию в нетрадиционной технике во второй младшей группе «Букет для мамы» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Рисование в нетрадиционной технике «Зимняя шапочка»Рисование в нетрадиционной технике «Зимняя шапочка» Где же твоя шапочка? Ну-ка посмотри! Одевайся, лапочка, Раз и два, и три. Шапочка, шапочка Ушкам в ней теплей. Шапочка, шапочка, Деточку.

Рисование в нетрадиционной технике «Ёжик»Рисование в нетрадиционной технике «Ёжик» Необычного ёжика можно нарисовать с помощью обычной пластиковой вилки. Необходимое оборудование: краски или гуашь, силуэт ёжика, пластиковая.

Работа в нетрадиционной технике рисования «Рисование тычком»Работа в нетрадиционной технике рисования «Рисование тычком» Цель: формирование у детей дошкольного возраста умений и навыков передавать красоту окружающего мира средствами изобразительного искусства.

Рисование с малышами в нетрадиционной технике «Осенний дождик»Рисование с малышами в нетрадиционной технике «Осенний дождик» Возраст детей 2,5-3 года. Эту работу удобно проводить с небольшой подгруппой детей 2-3 человека. Каждый ребёнок поработает с красками,.

Рисование в нетрадиционной технике отпечаток ладошкой и пальчиками «Волчата»Рисование в нетрадиционной технике отпечаток ладошкой и пальчиками «Волчата» Рисование в нетрадиционной технике отпечаток ладошкой и пальчиками «Волчата» Задачи: 1. Закреплять навыки детей по нетрадиционной технике.

Рисование в нетрадиционной технике «Снеговик» с элементами аппликацииРисование в нетрадиционной технике «Снеговик» с элементами аппликации Все дети любят рисовать. Но иногда у ребенка получается не так, как хочется. А может быть, ему недостаточно знакомых способов для самовыражения?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование в нетрадиционной технике «Весенний букет»
Опубликовано: 19 марта 2019 в 21:10
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД