Получи документы

Фотоотчет «Веточка вербы» (2 фото)

Оля Концевая
Фотоотчет «Веточка вербы»

С давних времен существует поверье, что расцветающее дерево может передать здоровье, красоту, силу всем, кто его коснется. А верба, во время распускания почек, считалась наделенной особой силой. Маленьких

детей шутливо стегали веточками вербы, приговаривая: «Как вербочка растет, так и ты

расти». На Руси отмечают праздник, за неделю до Пасхи, называется он «Вербным

воскресеньем». Букет вербы-это самый традиционный подарок и дарят его самым

Публикация «Фотоотчет „Веточка вербы“» размещена в разделах

близким, и хранят целый год. Сложено много пословиц: «Где вода, там и верба; где

верба, там и вода.» «Увидел на вербе пушок- и весна под шесток», «Без вербы не

весна»…

В группе "Капелька" была проведена познавательная деятельность «Верба зацвела – наступила весна». Где ребята познакомились с описание вербы, рассмотрели веточки вербы в вазе, обозначили форму почек (круглые, цвет (белые, определять тактильные ощущения — гладкие, пушистые, мягкие, узнали о празднике "Вербное воскресенье".

А в завершении сами нарисовали почки на веточках вербы.

Фотоотчет «Веточка вербы»
Фото «Веточка вербы»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Веточка вербы в вазе»Мастер-класс «Веточка вербы в вазе» Весна еще не сшила лесам,полям рубашки, Лишь верба распустила кудрявые барашки. Барашки золотые бегут по тонким веткам, Веселые,живые,как.

Конспект НОД по лепке в средней коррекционной группе «Веточка вербы»Конспект НОД по лепке в средней коррекционной группе «Веточка вербы» Цель: формирование представлений об иве (вербе, умение узнавать по характерным признакам. Задачи: • Развивать эмоциональную отзывчивость.

Конспект НОД по рисованию «Веточка вербы» в старшей группеКонспект НОД по рисованию «Веточка вербы» в старшей группе Тема: Веточка вербы Цель: • Расширять представления детей об изменениях в живой природе с приходом весны; • Учить детей рисовать ветки.

Конспект НОД по ручному труду в средней группе «Веточка вербы»Конспект НОД по ручному труду в средней группе «Веточка вербы» Цель: Способствовать развитию эмоциональной отзывчивости на весенние проявления природы,традиции Вербного Воскресенья. Программные задачи:.

Конспект НОД «Веточка душистой вербы»Конспект НОД «Веточка душистой вербы» Цель: закрепление и расширение знаний о вербе. Задачи: Расширять представления об изменениях в живой природе с приходом весны; закрепить.

Конспект НОД по аппликации «Веточка вербы» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Веточка вербы» в средней группе Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие», вид деятельности «Объёмная аппликация». Задачи приоритетной образовательной.

НОД по лепке «Веточка вербы»НОД по лепке «Веточка вербы» НОД по лепке «Веточка вербы». Цель: создание условий для развития творческих способностей детей. Задачи: Расширять представления детей.

План-конспект занятия по лепке в старшей группе «Веточка вербы», приуроченного ко Дню вербы на МAAMПлан-конспект занятия по лепке в старшей группе «Веточка вербы», приуроченного ко Дню вербы на МAAM .

Рисование с натуры «Веточка вербы в вазе»Рисование с натуры «Веточка вербы в вазе» Наступила весна, которая радует нас своей погодой: чаще светит и греет солнце, тает снег, появляются первые проталины. В марте, две недели.

Веточка вербы из бисера. Мастер-классВеточка вербы из бисера. Мастер-класс В преддверии праздника Пасхи все дети и воспитатели старались порадовать друг друга поделками, подарками и сувенирами. Все педагоги стараются.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Веточка вербы»
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 20:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД