Получи документы

«Внимание: дети». Памятка юного пешехода (1 фото)

Маргарита Масютина
«Внимание: дети». Памятка юного пешехода

«Внимание: дети». Памятка юного пешехода

Памятка юного пешехода

ПАМЯТКА ЮНОГО ПЕШЕХОДА

ЗНАЙ! ПОМНИ! СОБЛЮДАЙ!

1. Прежде чем перейти дорогу, убедись в отсутствии транспортных средств на проезжей части. Будь внимателен!

2. Переходи дорогу только по пешеходному переходу.

3. Не выходи на дорогу из-за стоящего транспорта и в местах с ограниченной видимостью. Переходи дорогу только на зеленый сигнал светофора. Красный и желтый сигналы ЗАПРЕЩАЮТ движение!

Публикация «„Внимание: дети“, Памятка юного пешехода» размещена в разделах

4. При отсутствии пешеходного перехода переходи дорогу в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны. Дорогу, где нет пешеходного перехода, нужно переходить особенно внимательно, под прямым углом к проезжей части.

5. На загородной дороге пешеходы должны идти навстречу движению транспорта по обочине.

6. Обходить автобус, троллейбус и трамвай опасно как спереди, так и сзади! Дождись, когда он отъедет от остановки и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны.

7. Катайся на велосипеде в специально отведенных для этого местах. Детям до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО.

8. Играть на проезжей части категорически ЗАПРЕЩЕНО!

ПОМНИ! Нарушение Правил дорожного движения

и личной безопасности ведет к трагедии.

9. Прежде чем перейти дорогу, убедись в отсутствии транспортных средств на проезжей части. Будь внимателен!

10. Переходи дорогу только по пешеходному переходу.

11. Не выходи на дорогу из-за стоящего транспорта и в местах с ограниченной видимостью. Переходи дорогу только на зеленый сигнал светофора. Красный и желтый сигналы ЗАПРЕЩАЮТ движение!

12. При отсутствии пешеходного перехода переходи дорогу в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны. Дорогу, где нет пешеходного перехода, нужно переходить особенно внимательно, под прямым углом к проезжей части.

13. На загородной дороге пешеходы должны идти навстречу движению транспорта по обочине.

14. Обходить автобус, троллейбус и трамвай опасно как спереди, так и сзади! Дождись, когда он отъедет от остановки и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны.

15. Катайся на велосипеде в специально отведенных для этого местах. Детям до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО.

16. Играть на проезжей части категорически ЗАПРЕЩЕНО!

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет о мероприятии ко Дню юного пешехода на МAAMФотоотчет о мероприятии ко Дню юного пешехода на МAAM Фотоотчет ко Дню юного пешехода на МААМ Все участники движения, Знать должны без исключения. Красный свет - движенья нет. На дорогу не.

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик»Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик» В наше детском саду систематически ведется работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению.

«Школа юного пешехода» конспект занятия по образовательной области «Ребенок и общество» в средней группе«Школа юного пешехода» конспект занятия по образовательной области «Ребенок и общество» в средней группе Конспект занятия по образовательной области «Ребенок и общество» (образовательный компонент «Безопасность жизнедеятельности») по теме «Школа.

Конструкт «Школа юного пешехода»Конструкт «Школа юного пешехода» Конструкт «Школа юного пешехода» Цель: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, создание условий для формирования у детей.

Отчёт о проделанной работе во второй группе раннего возраста «Внимание — дети!»Отчёт о проделанной работе во второй группе раннего возраста «Внимание — дети!» В нашей группе «Малышка» с 10.05.21г. -15.05.21г. проводились профилактические мероприятия «Внимание - дети!», где особое внимание уделялось.

Памятка для пап «Отцы и дети» Рада приветствовать Вас, уважаемые коллеги! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своими размышлениями о роли отца в семье, в частности,.

«Внимание, дети!» (фотоотчёт)«Внимание, дети!» (фотоотчёт) В старшей логопедической группе мы постоянно ведем работу по правилам дорожного движения. Эта работа в основном ведется в вечернее время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Внимание: дети». Памятка юного пешехода
Опубликовано: 30 сентября 2021 в 13:53
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД