МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии по ПДД «Внимание — дети!» (7 фото)

Наталья Давлетова
Фотоотчет о занятии по ПДД «Внимание — дети!»

Ежегодно на проезжей части улиц получают травмы огромное количество детей. Поэтому, чем раньше мы познакомим детей с правилами дорожного движения, тем меньше будет происшествий на дорогах.

В возрасте 3-4 лет родители водят детей за руку, не позволяют им самостоятельно заходить в транспорт, переходить улицу, но позже ребята будут ходить сами. Поэтому, привычки, закрепленные с детства, останутся на всю жизнь.

Публикация «Фотоотчет о занятии по ПДД „Внимание — дети!“» размещена в разделах

Обучение дорожному движению мы начали с дорожных знаков. Важно, гуляя на улице и переходя дорогу пешком или на автомобиле, нужно обращать внимание на знаки. Узнали их значение, а чтобы дети запомнили как выглядит знак, нарисовали их. Играли в тематические дидактические игры, домино, читали книги и рассматривали иллюстрации дорожных знаков.

Ребята в сюжетно-ролевой игре узнали и попробовали себя в профессии регулировщика. Они были в восторге, и с удовольствием следили за разрешающими, и запрещающими сигналами. Узнали, как тяжело приходится работать регулировщику.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями.

Фотоотчет о занятии по ПДД «Внимание — дети!»
Фото «Внимание — дети!»
Фотоотчет о занятии по ПДД - фото
Ежегодно на проезжей части улиц получают травмы огромное количество детей Поэтому чем раньше мы познакомим детей с правилами дорожного движения тем меньше будет происшествий на дорогах В возрасте лет родители водят детей за руку не позволяют им самостоятельно заходить в транспорт переходить улицу но позже ребята будут ходить сами Поэтому привычки закрепленные с детства останутся на всю жизнь
Публикации по теме:

Дети любят рисовать. Фотоотчёт о занятии по рисованиюДети любят рисовать. Фотоотчёт о занятии по рисованию Дети любят рисовать!С этим утверждением трудно поспорить. Малыши и дети постарше очень любят рисовать. Вот почему занятия рисованием вызывают.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет о занятии по профилактике терроризма «Дети против терроризма»Фотоотчет о занятии по профилактике терроризма «Дети против терроризма» Доброе время суток,дорогие друзья! 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установлена федеральным.

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Дети играют в мяч»Фотоотчет о занятии по рисованию «Дети играют в мяч» Рисование— одно из любимых занятий детей, дающее большой простор для проявления их творческой активности. Тематика рисунков может быть разнообразной.

Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик»Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик» В наше детском саду систематически ведется работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению.

Отчет о проведении акции «Внимание — дети!»Отчет о проведении акции «Внимание — дети!» Отчет о проведении акции «Внимание - дети!» во 2-й группе раннего возраста. Цель: предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди.

Отчёт о проделанной работе во второй группе раннего возраста «Внимание — дети!»Отчёт о проделанной работе во второй группе раннего возраста «Внимание — дети!» В нашей группе «Малышка» с 10.05.21г. -15.05.21г. проводились профилактические мероприятия «Внимание - дети!», где особое внимание уделялось.

«Внимание, дети!» (фотоотчёт)«Внимание, дети!» (фотоотчёт) В старшей логопедической группе мы постоянно ведем работу по правилам дорожного движения. Эта работа в основном ведется в вечернее время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по ПДД «Внимание — дети!»
Опубликовано: 19 сентября 2022 в 13:49
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД