Получи документы

Огород на подоконнике «Во саду, ли в огороде» (7 фото)

Галина Флинк
Огород на подоконнике «Во саду, ли в огороде»

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Огород на подоконнике «Во саду, ли в огороде»

Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Совместно с детьми мы оформляем подоконники : сажаем растения, закрепляем навыки ухода за растениями, радуемся каждому успеху. Ведь выращенные нами цветочки будут радовать нас летом на участке детского сада, а укроп, петрушка, салат и лук отлично гармонируют в нашем рационе питания. Предлагая Вашему вниманию примерный образец оформления: "Огорода на окне" .

Публикация «Огород на подоконнике „Во саду, ли в огороде“» размещена в разделах

Цель работы: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период.

Задачи:

- способствовать формированию у детей представление о росте и развитии растений;

- закрепление навыков ухода за растениями;

- выявление творческого потенциала педагогов;

- обогащение развивающей среды групп;

- работа с родителями.

Требования в оформлении:

- декоративно-художественное оформление: оригинальность,разнообразие, состояние растений;

- участие детей в оформлении;

- безопасность, доступность в развитии трудовых навыков детей;

- создание книжке- загадки.

Фото «Во саду, ли в огороде»
Огород на подоконнике - фото

Мы очень рады, что родители с большим желанием откликнулись помочь в оформлении огородов в группах. Используя свои умения, родители оформили баночки под лучок,совместно с детьми участвовали в оформлении.

На полянке расположились животные, и так же можно наблюдать насекомых. Дети с интересом наблюдают за всходами овощей,и прорастанием лука.

Посадили огород Посмотрите что растёт Будем мы ухаживать Будем поливать Будем за росточками Дружно наблюдать Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период Совместно с детьми мы оформляем подоконники сажаем растения закрепляем навыки ухода за растениями радуемся каждому успеху Ведь выращенные нами цветочки будут радовать нас летом на участке детского сада а укроп петрушка салат и лук отлично гармонируют в нашем рационе питания

Так же родители сделали нам книжку- малышку загадок про овощи и фрукты!

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет об огороде на подоконнике «Добро пожаловать в наш огород!»Фотоотчет об огороде на подоконнике «Добро пожаловать в наш огород!» В нашем детском саду ежегодно проводится смотр-конкурс "Огород на окне". В этом году нашей группой была выбрана тематика "Креативного оформления.

Фотоотчёт об огороде на подоконнике «Паровозик из Ромашково». Часть 2Фотоотчёт об огороде на подоконнике «Паровозик из Ромашково». Часть 2 Вот и наступило время попрощаться ребятам нашей группы с огородом на подоконнике, который назывался – «Паровозик из Ромашково». А сколько.

Фотоотчёт об огороде на подоконнике «Паровозик из Ромашково»Фотоотчёт об огороде на подоконнике «Паровозик из Ромашково» Каждый год в группах нашего детского сада зимой на подоконниках появляются огороды. За окном еще зима, а в каждой возрастной группе на.

Огород на окне «Во саду ли, в огороде»Огород на окне «Во саду ли, в огороде» Цель: формирование экологической культуры у детей и их родителей,интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию.

Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!»Огород на подоконнике «Что за чудо огород, бабка с дедом здесь живет!» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Детский огород на окне – это целый волшебный мир, который будет интересен и малышу и старшему дошкольнику. Для самых.

Огород на подоконнике «Во саду ли в огороде»Огород на подоконнике «Во саду ли в огороде» Во саду ли в огороде Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь редис есть и салат, Лук, петрушка и шпинат. Помидоры, огурцы Зреют дружно.

Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет»Огород на подоконнике «Вот такой огород, там зеленый лук растет» Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных.

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия»Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия» (сказка сочинённая воспитателем старшей группы вместе с воспитанниками группы)«Сказочный огород Феяландия»Давным-давно, когда на Земле ещё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике «Во саду, ли в огороде»
Опубликовано: 26 апреля 2018 в 15:43
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД