МААМ-картинки

Огород на подоконнике (4 фото)

Светлана Владимирова
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике.

Детский огород на окне – это целый волшебный мир, который будет интересен и малышу и старшему дошкольнику. Для самых маленьких важна важна возможность рассматривать, детям постарше интересно участвовать в придумывании идеи для огорода на окошке, в посадке растений и уходе за ними. И что очень важно, что огород легко можно сделать собственными руками и руками ребенка.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Все дети по своей природе любят экспериментировать, изучая окружающий мир во всех подробностях. Этим ценным качеством стоит воспользоваться, чтобы придать опытам в детском саду созидательный и познавательный характер. Все дети по своей природе садоводы, и дачники, они просто обожают рыться в песке, да и в любой земле, и все это заливать водой.

Зная это, мы направили энергию детей на то, чтобы кроме наслаждения принести еще и пользу.

Посадка растений и наблюдение за их ростом, развивают ребят во многих направлениях.

Дети узнают откуда берутся знакомые овощи и зелень, получают первые представления о ходе времени, высев семян совершенствует мелкую моторику, координацию движений, малыши учатся наблюдать и сравнивать, а также учатся важному умению- удивляться, ведь в природе столько необыкновенного!

А увлекательный процесс выращивания нового растения воспитывает в ребенке бережное отношение к природе.

Огород на подоконнике
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Фото №2 Детский огород на окне это целый волшебный мир который будет интересен и малышу и старшему дошкольнику Фото №3 Для самых маленьких важна важна возможность рассматривать детям постарше интересно участвовать в придумывании идеи для огорода на окошке в посадке растений и уходе за ними
Публикации по теме:

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Каждый год мы с ребятами садим различные семена. Дети любят поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за их ростом. Это воспитывает.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. НАШ ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ. Удивляется народ: «Что за чудо-огород!» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка-дошкольника огромно.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Сейчас конечно не сезон для огорода на окне, но хочу с вами поделится своим огородом с прошлого года. Цель: сформировать у детей интерес.

Проект «Огород на подоконнике» Название проекта: «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательный, творческий, краткосрочный. Актуальность: Влияние окружающего мира.

Проект «Огород на подоконнике» Время, проведённое в детском саду, запомнится детям не только интересными и разносторонними делами, но и полезными, и нужными. Огород на.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно – игровой. Интеграция областей: познавательное развитие, художественно – эстетическое развитие, речевое развитие,.

Проект «Огород на подоконнике» Проект «Комнатные растения – спутники нашей жизни» первоначально ставил перед собой цель,озеленить группы, разбить цветники, чтобы эстетическое.

Проект «Огород на подоконнике» Информационная карта проекта МБДОУ «ЦРР- Детский сад «Мечта» г. Абакан, Республика Хакасия Полное название проекта: «Огород на подоконнике».

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Тип проекта: познавательно-исследовательский. Вид проекта: краткосрочный. Возраст детей: 5-6лет. Участники.

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 11 марта 2018 в 20:42
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД