Лучший педагог года

Наш огород на подоконнике (4 фото)

Ирина Черноволенко
Наш огород на подоконнике

Наш огород на подоконнике
Фото №1 Каждый год мы с ребятами садим различные семена Фото №2 Дети любят поливать растения ухаживать за ними наблюдать за их ростом Фото №3 Это воспитывает у детей бережное отношение к растениям в то же время мы воспитываем желание помогать взрослым

Каждый год мы с ребятами садим различные семена. Дети любят поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за их ростом. Это воспитывает у детей бережное отношение к растениям, в то же время мы воспитываем желание помогать взрослым.

Публикация «Наш огород на подоконнике» размещена в разделах

В этом году мы посадили огурцы и пшеницу. К нашему удивлению очень быстро взошли наши семена-в пятницу посадили, а в понедельник уже увидели расточки. Нашему счастью не было предела. Так же в этом году, в первый раз, мы с ребятами сшили "травянчика". Это наш волшебный мешочек, за ним мы наблюдаем так же с большим желанием и интересом.

Нашего нового "друга" мы набили опилками с семенами укропа, затем замочили на сутки в воде комнатной температуры. Так же, в пятницу, мы слили всю воду и поставили нашего травянчика на блюдечко, оставили его на подоконнике. Сегодня наблюдали едва пробивающиеся расточки укропа.

Так же мы садим лук в воду и в землю, а потом наблюдаем, где же быстрее появятся "перья".

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Мария Климачева Огород на подоконнике Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь лучок, укроп, овес Круглый год прекрасно рос. Невозможно.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. НАШ ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ. Удивляется народ: «Что за чудо-огород!» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка-дошкольника огромно.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Сейчас конечно не сезон для огорода на окне, но хочу с вами поделится своим огородом с прошлого года. Цель: сформировать у детей интерес.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Огород на подоконнике «Не огород, а сказка»Огород на подоконнике «Не огород, а сказка» "У ворот шумит народ. Где тут зимний огород? Говорят, что там растет. Огуречная рассада. И укропчик и лучок. Смотрят все на огород, И уходят,.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно – игровой. Интеграция областей: познавательное развитие, художественно – эстетическое развитие, речевое развитие,.

Проект «Огород наш, огород, все на нем всегда растет»Проект «Огород наш, огород, все на нем всегда растет» Проект: Наименование проекта: «Огород наш, огород, Все на нем всегда растет» Автор: Н. С. Карпова воспитатель МДОУ№215 «Веселые ребята»,.

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Сад-огород на подоконникеСад-огород на подоконнике Сады-огороды на подоконниках сейчас очень популярны. В таких садах в домашних условиях можно выращивать практически любые овощи. Самый популярный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород на подоконнике
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 20:12
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД