МААМ-картинки

Огород на подоконнике. (2 фото)

ирина минаева
Огород на подоконнике.

НАШ ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ.

Огород на подоконнике.

Удивляется народ: «Что за чудо-огород

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка-дошкольника огромно! Знакомство с бесконечными, интересными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Ребёнок наблюдает за явлениями и обогащает свой опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. У ребёнка возникаем очень много вопросов.

Публикация «Огород на подоконнике,» размещена в разделах

Основная и главная задача воспитателя состоит в том, чтобы помочь малышу самостоятельно найти ответы на эти вопросы. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, создаются условия для поисково-исследовательской деятельности детей.

Основная задача педагога: поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, а также создать для этого необходимые условия.

Особенно важно, чтобы дети активно участвовали в посадке и последующем уходе за растениями.

Огород на подоконнике, прежде всего, должен помогать в развитии детей, поэтому для воспитанников младших групп целесообразно высаживать более крупные семена, чем для воспитанников средних и старших групп. Так же в младших группах достаточно 1 – 2 вида растения для посадки, в средних – 2 – 3, в старших и подготовительных – до 5.

Такая форма работы в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Эта деятельность расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и конечно результатом своего труда.

Этот необычный огород необходимо красочно и интересно оформить. Воспитателям необходимо приложить своё творчество, фантазию и конечно подключить к оформлению родителей.

Фото №1 Огороды на подоконнике ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ведение: Исследовательская работа, выполненная детьми старшей разновозрастной группы Новоуспенского детского сада. Руководитель - воспитатель.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике Огород на подоконнике  Огород на подоконнике. Наступила долгожданная весна, световой день значительно увеличился. И согласно программным требованиям в каждой возрастной.

Огород на подоконнике «Не огород, а сказка»Огород на подоконнике «Не огород, а сказка» "У ворот шумит народ. Где тут зимний огород? Говорят, что там растет. Огуречная рассада. И укропчик и лучок. Смотрят все на огород, И уходят,.

Огород на подоконнике во второй группе раннего возраста «Чудо-огород, а что же там растёт?» «Огород на окне», организованный в нашей группе, стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создания.

Экологический проект Огород на подоконнике или «Веселый огород» Автор проекта: воспитатель Подлобкова Елена Сергеевна. Тип проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике.
Опубликовано: 22 сентября 2017 в 17:59
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД