МААМ-картинки

Огород на подоконнике (4 фото)

Ирина Евграфова
Огород на подоконнике

10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись сажать "Лук". Самым важным моментом в процессе посадки лука было участие каждого ребенка. Теперь каждый день мы вместе с детками будем ухаживать за луком, поливать его, через некоторое время появятся "зеленые перья" которые содержат много витаминов.

Витамины с подоконника после удачного всхода будут с удовольствием употребляться в пищу

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Огород на подоконнике
Фото №1 дети группы Крепыши совместно с воспитателем подготовили почву приготовили контейнеры совочки леечки с водой и принялись сажать Лук Фото №2 Самым важным моментом в процессе посадки лука было участие каждого ребенка Фото №3 Теперь каждый день мы вместе с детками будем ухаживать за луком поливать его через некоторое время появятся зеленые перья которые содержат много витаминов

Почему от лука плачут?

Говорят, он очень злой.

Кто же злит его на даче?

Почему же он такой?

Я у бабушки спросила:

- Расскажи мне, почему?

И она мне объяснила,

Разъяснила что к чему.

Что лучок - полезный овощ,

И никто его не злит.

Он всегда спешит на помощь,

От микробов защитит.

Лук сырой, конечно, горький,

А чеснок ещё горчей.

Но зато помощник стойкий

От простуды для людей.

Генералова Л.

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ведение: Исследовательская работа, выполненная детьми старшей разновозрастной группы Новоуспенского детского сада. Руководитель - воспитатель.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Создать условия для развития познавательной мотивации посредством организации экспериментально-исследовательской деятельности. Развивать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Проект «Огород на подоконнике» Проект в средней группе «Огород на подоконнике». Актуальность Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с постоянно.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно - исследовательский. Продолжительность проекта: Краткосрочный – 2 месяца. Среда.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 13:27
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД