Лучший педагог года

Огород на подоконнике  (10 фото)

Любовь Манаева
Огород на подоконнике 

Огород на подоконнике.

Наступила долгожданная весна, световой день значительно увеличился. И согласно программным требованиям в каждой возрастной группе детского дошкольного учреждения необходимо обустроить огород на подоконнике.

Во второй младшей группе у нас получился вот такой огородик.

Публикация «Огород на подоконнике » размещена в разделах

Огород на подоконнике 

В процессе его создания ребята второй младшей группы участвовали в процессе его создания и вносили свой посильный вклад: насыпали уже подготовленную землю в пластиковые контейнеры, проливали землю перед посадкой, высаживали луковицы, расставляли срезанные заранее ветви деревьев, и самое главное расставляли маркеры- ориентиры, для определения того растения которое было посажено.

у нас было посажено: лук, огурцы, редис, горох, свекла, овес; ветви деревьев: тополь, береза, сирень.

Ребята вместе с воспитателем ежедневно наблюдали за развитием каждого растения. В данный огород на подоконнике были помещены модели животных и дети при рассматривании изменений в развитии растений и самостоятельно перемещали и животных: то ближе к водоему, то на пастбище к "овсу". А выращенные перья лука были срезаны и отданы в кухню.

Вашему вниманию предлагаю фото отчета получившегося огорода.

Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Наступила долгожданная весна световой день значительно увеличился И согласно программным требованиям в каждой возрастной группе детского дошкольного учреждения необходимо обустроить огород на подоконнике Во второй младшей группе у нас получился вот такой огородик Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель у нас было посажено лук огурцы редис горох свекла овес ветви деревьев тополь береза сирень Ребята вместе с воспитателем ежедневно наблюдали за развитием каждого растения В данный огород на подоконнике были помещены модели животных и дети при рассматривании изменений в развитии растений и самостоятельно перемещали и животных то ближе к водоему то на пастбище к овсу А выращенные перья лука были срезаны и отданы в кухню

Данный огород на подоконнике был оформлен вместе с воспитателем: Войновой Еленой Дмитриевной.

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ведение: Исследовательская работа, выполненная детьми старшей разновозрастной группы Новоуспенского детского сада. Руководитель - воспитатель.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Создать условия для развития познавательной мотивации посредством организации экспериментально-исследовательской деятельности. Развивать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно - исследовательский. Продолжительность проекта: Краткосрочный – 2 месяца. Среда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике 
Опубликовано: 24 апреля 2017 в 08:40
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД