Папки-передвижки

«Огород на подоконнике» (6 фото)

Ольга Кострикова
«Огород на подоконнике»

Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике и назвали его «Весёлый огород». Посадку в городе мы начали с лука

«Огород на подоконнике»

ведь «кто ест лук, того Бог избавит от вечных мук».

Наблюдая за ростом лука мы узнали что:

Публикация «„Огород на подоконнике“» размещена в разделах

- из луковицы-репки можно вырастить зеленый лук, если создать благоприятные условия, т. е. посадить в воду, в почву, поставить в теплое и светлое место;

Фото №1 Весенняя пора время посадки

- зеленый лук полезен людям (особенно зимой и весной, так как в нем много витаминов. И эти витамины мы принимаем за обедом.

Фото №2 Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов

В нашем огороде мы посадили «цветочные грядки» астры, флоксов, петунии.

Ухаживая за ним, у детей расширяется словарный запас при помощи знакомства с новыми словами посадить, взрыхлить, семена, использования стишков, поговорок, загадок про выращиваемые культуры. Все это положительно сказывается на их развитии речи. Каждый ребенок становится маленьким исследователем. Сначала ему любопытен процесс прорастания семечки и появления побега, затем начинает искать ответы на следующие вопросы:

- почему одно растение имеет ярко-зеленый окрас, а другое бледное, местами даже желтое?;

- почему поливая растения с разной периодичностью, мы заметили, что одно из них засохло?

Чтобы правильно ответить на эти вопросы, мы с детьми наблюдаем. А чтобы не забыть свои наблюдения зарисовываем их. Здесь нашим помощником служит дневник наблюдений «Наш веселый огород», оформление которого сначала начала я, а затем дети.

Фото №3 Мы с ребятами организовали свой

А еще мы поселили в наш огород «Огородничка».Он помогает нам с детьми наблюдать, поливать и ухаживать за растениями.

Фото №4 Огороды на подоконнике огород на подоконнике и назвали его Весёлый огород

Наш огород помогает нам экспериментировать, ставьте новые задачи. И я надеюсь что семена, посадившие руками наших детей, обязательно одарят нас прекрасными всходами.

Фото №5 Посадку в городе мы начали с лука

Мы сажаем огород

Пусть в нем дружно все растет!

И лучок, и огурцы

Мы ребята молодцы!

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ведение: Исследовательская работа, выполненная детьми старшей разновозрастной группы Новоуспенского детского сада. Руководитель - воспитатель.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Создать условия для развития познавательной мотивации посредством организации экспериментально-исследовательской деятельности. Развивать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Куриный огород на подоконникеКуриный огород на подоконнике В Год Петуха "курочки" гуляют на зеленой лужайке в огороде на подоконнике. Ежегодно мы с детьми сажаем "огород", но в этому году мы решили,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике Каждую весну в нашем садике проходит мероприятие, все мы на подоконнике растим «огород». Еще за долго до наступления тепла, весны в нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике»
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 12:02
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД