Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (36 фото)

Надежда Дайлиденак
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание помогать старшим. В нашем детском саду традиционно каждый год в зимнее время воспитатели и дети разбивают на окне небольшой огород.

1-й этап - подготовительный:, готовим землю, семена для посадки

2-й этап – посадка семян

3-й этап – уход за саженцами

4-й этап – пикирование ростков

5-й этап – уход за растениями

6-й этап – высаживание саженцев в огород и цветники детского сада

7-й этап-уход за растениями на улице

8-й этап - сбор урожая.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В этом году мы с ребятами решили посадить на окне репчатый лук, томаты, огурцы, сладкий перец, овес, Петунию, Агератум.

Наши воспитанники с большим интересом взялись за работу. Сначала мы посадили семена, затем вели тщательный уход за посадками,когда ростки дали четвертый листок занялись пикированием,теперь ведем опять тщательный уход за растениями. Урожай зеленого лука срезали с ребятами и добавили его в суп на обед. Детям было очень приятно есть выращенную зелень своими руками. Работа в мини огороде продолжается и ведется ежедневно. А что из этого получилось судить вам!

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте Оно воспитывает в детях трудолюбие ответственность бережное отношение желание помогать старшим В нашем детском саду традиционно каждый год в зимнее время воспитатели и дети разбивают на окне небольшой огород Наши воспитанники с большим интересом взялись за работу Сначала мы посадили семена затем вели тщательный уход за посадками когда ростки дали четвертый листок занялись пикированием теперь ведем опять тщательный уход за растениями Урожай зеленого лука срезали с ребятами и добавили его в суп на обед

Ребята посадили семена.

Дети ведут наблюдения и делают записи в дневнике.

Детям было очень приятно есть выращенную зелень своими руками Работа в мини огороде продолжается и ведется ежедневно А что из этого получилось судить вам Ребята посадили семена Дети ведут наблюдения и делают записи в дневнике Ведем активно уход за посадками Ведем наблюдение изменения в растениях зарисовываем в дневник Благодарю за внимание Голосуйте Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте Оно воспитывает в детях трудолюбие ответственность бережное отношение желание помогать старшим В нашем детском саду традиционно каждый год в зимнее время воспитатели и дети разбивают на окне небольшой огород Наши воспитанники с большим интересом взялись за работу Сначала мы посадили семена затем вели тщательный уход за посадками когда ростки дали четвертый листок занялись пикированием теперь ведем опять тщательный уход за растениями Урожай зеленого лука срезали с ребятами и добавили его в суп на обед

Ведем активно уход за посадками.

Фото №1 Детям было очень приятно есть выращенную зелень своими руками Фото №2 Работа в мини огороде продолжается и ведется ежедневно Фото №3 А что из этого получилось судить вам Фото №4 Ребята посадили семена Фото №5 Дети ведут наблюдения и делают записи в дневнике Фото №6 Ведем активно уход за посадками Фото №7 Ведем наблюдение изменения в растениях зарисовываем в дневник Фото №8 Благодарю за внимание Голосуйте Фото №9 Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте

Ведем наблюдение,изменения в растениях зарисовываем в дневник.

Фото №10 Оно воспитывает в детях трудолюбие ответственность бережное отношение желание помогать старшим Фото №11 В нашем детском саду традиционно каждый год в зимнее время воспитатели и дети разбивают на окне небольшой огород Фото №12 Наши воспитанники с большим интересом взялись за работу Фото №13 Сначала мы посадили семена затем вели тщательный уход за посадками когда ростки дали четвертый листок занялись пикированием теперь ведем опять тщательный уход за растениями

Благодарю за внимание! Голосуйте!

Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на окне» стал традицией нашем детском саду. Ежегодно в зимнее время мы с ребятами сажаем наш сказочный огород. Зима в окно стучится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике»Фотоотчет «Сажаем огород на подоконнике» На прошлой неделе у нас была запланирована тема "Зимний огород на подоконнике". Предложив ребятам вырастить всем вместе своими силами лук,они.

Маленький огород на подоконнике. ФотоотчетМаленький огород на подоконнике. Фотоотчет Ребенок с детства проявляет пытливость и любознательность, особенно большой интерес у детей вызывает природа. Наблюдая за растениями,.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» В 2016 году, в городе Михайловске, в детском саду № 27 был проведен конкурс на лучший проект "огород на подоконнике", где дети первой младшей.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 19:50
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 142.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД