Лучший педагог года

Фотоотчет «Волшебный мир театра» (2 фото)

Марина Анисимова
Фотоотчет «Волшебный мир театра»

«Волшебный мир театра»

Театр-это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали, нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.

Б. М. Теплов.

Музыкальные руководители, как и многие педагоги всегда заняты поиском нетрадиционных путей взаимодействия с родителями. Совместная театрально-игровая деятельность - уникальный вид сотрудничества. Вовлекая родителей в активную театрализованную деятельность совместно с детьми и педагогами в ДОУ, мы создаём условия для укрепления эмоциональных связей ребёнка с его семьёй, поддерживая взаимосвязь детского сада с родителями в общем деле воспитания, образования и развития ребёнка. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» 25 октября в нашем корпусе «Стрижи» прошло музыкально-театрализованное представление для воспитанников младших групп «Петрушкины артисты». Малышам представилась возможность не только посмотреть на «ожившие игрушки», но и вступать с ними в диалог, отвечая на их вопросы, отгадывая загадки. Ребята слушали и рассказывали детские стихи А. Барто, пели знакомые песенки-малышки. Очень радует тот факт, что родители наших воспитанников с удовольствием участвовали в представлении. Малыши с восторгом наблюдали за действиями мам: хитрой «Лисичкой-сестричкой» и уснувшим «Солнышком-ведрышком». Ребята весело, радостно играли с ними в хороводные игры и танцевали.

Публикация «Фотоотчет „Волшебный мир театра“» размещена в разделах

Театр – всегда празд

Фотоотчет «Волшебный мир театра»

ик. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства! Это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков, тем самым помогая малышу адаптироваться к детскому учреждению и преодолевать психологические трудности. Пусть же этих ярких, праздничных впечатлений будет как можно больше у наших малышей и их родителей

Фото «Волшебный мир театра»
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Волшебный мир театра»Фотоотчёт «Волшебный мир театра» Фотоотчёт о конкурсе-смотре «Волшебный мир театра» Подготовила: ст. воспитатель Санникова Ю. В. 2019 год в России объявлен Годом Театра. В.

Конспект НОД «Волшебный мир театра» Конспект НОД «Волшебный мир театра». Подготовительная группа. Программное содержание: 1. Познакомить детей с видами театра балет и спектакль.

Проект для детей 6–7 лет «Волшебный мир театра»Проект для детей 6–7 лет «Волшебный мир театра» 1. Название «Волшебный мир театра» 2. Целевая группа, на которую направлен проект Воспитанники МАДОУ детского сада комбинированного вида.

Проект «Волшебный мир театра» Проект «Волшебный мир театра». Вид проекта: краткосрочный, творческий. Длительность проекта: 2 недели (с 19.08. 2019 по 30.08.2019.) Участники.

Фотоотчет о театрализованной неделе в дошкольных группах «Волшебный мир театра», посвященной искусствуФотоотчет о театрализованной неделе в дошкольных группах «Волшебный мир театра», посвященной искусству С 15 по 19 апреля в дошкольных группах 1 прошла театрализованная неделя «Волшебный мир театра», посвященная искусству. Цель проведения мероприятия.

Волшебный мир театра в ДОУ Социальное формирование личности дошкольника – одна из наиболее важных задач воспитания. Своевременное создание условий способствует становлению.

Консультация «Волшебный мир театра» Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познаёт мир! С. И. Мерзлякова Театрализованная деятельность в детском.

Конспект занятия «Волшебный мир театра»Конспект занятия «Волшебный мир театра» «Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а играя, познает окружающее» О. П. Радынова В детском саду «Сказка» ежегодно.

Проект «Волшебный мир театра»Проект «Волшебный мир театра» Актуальность. Значение театрализованной деятельности для дошкольника огромно. В театрализованной деятельности у детей формируется уважительное.

Конспект НОД «Волшебный мир театра. Знакомство с профессиями мира театра» Конспект НОД «Волшебный мир театра». Подготовительная группа 6-8 лет Цель: Знакомство детей с театральными профессиями (актер,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебный мир театра»
Опубликовано: 27 сентября 2019 в 09:35
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД