Получи документы

Дидактическое пособие «Волшебный песок» (8 фото)

Tатьяна Соколова
Дидактическое пособие «Волшебный песок»

Дидактическое пособие

Дидактическое пособие «Волшебный песок»

Игры с песком — очень распространенная форма естественной деятельности ребенка. Песочницу хорошо применять на занятиях для развития и обучения детей дошкольников. В процессе игры в песочнице ребенок с легкостью сможет выразить и преодолеть свои эмоциональные переживания, освободиться от страха, который в дальнейшем не перейдет в психологическую травму. Песочница — это психотерапевт, она поможет застенчивым, конфликтным в общении в самовыражении. В игре с песком помогают игрушки животных, людей для раскрытия своих эмоций и чувств, которые ребенок не может передать словами, благодаря этому стабилизируется эмоциональное состояние ребенка, развивается речь, внимание и память.

Публикация «Дидактическое пособие „Волшебный песок“» размещена в разделах

Для своих занятий и игр с дошкольниками я создала свою песочницу. Для этого мне потребовался обычный большой поднос, кварцевый песок разного цвета, камни, ракушки, игрушки из киндер сюрприза, фигурки животных и людей.

Фото «Волшебный песок»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Дидактическое пособие Фото №2 Игры с песком очень распространенная форма естественной деятельности ребенка

Игры в песочнице направлены на развитие у детей познавательных и интеллектуальных способностей, формирование целостной картины мира и расширения кругозора.

Дети с интересом выкладывают рисунки из камней и ракушек, рисуют пальцем на песке и вот, что получается:

Фото №3 Песочницу хорошо применять на занятиях для развития и обучения детей дошкольников Фото №4 В процессе игры в песочнице ребенок с легкостью сможет выразить и преодолеть свои эмоциональные переживания освободиться от страха который в дальнейшем не перейдет в психологическую травму Фото №5 Песочница это психотерапевт она поможет застенчивым конфликтным в общении в самовыражении

Всем желаю удачи и приятного просмотра. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Волшебный песок». Консультация для воспитателей Шемякина Людмила Николаевна Воспитатель первой квалификационной категории МАДОУ «Непоседа» г. Можайск Волшебный песок. Рисование.

Дидактическое пособие «Грибок»Дидактическое пособие «Грибок» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами еще одной своей работой. Для того чтобы моим малышам было комфортно и интересно.

Дидактическое пособие «Куб-эрудит»Дидактическое пособие «Куб-эрудит» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу познакомить вас с новым дидактическим пособием, которое я сделала своими руками. "Куб-эрудит".

Дидактическое пособие — лэпбук по ПДДДидактическое пособие — лэпбук по ПДД Дaнное дидaктическое пособие является развивающим средством обучения, содержит мaтериал для оргaнизации, как коллективной творческой.

Дидактическое пособие «Мир профессий»Дидактическое пособие «Мир профессий» Методические рекомендации для педагогов по использованию дидактической игры «Мир профессий» с детьми старшего дошкольного возраста Данное.

Дидактическое пособие «Сказочный мир» ПРЕЗЕНТАЦИЯ Слайд № 1 Дидактическая пособие «Сказочный мир» Уважаемые коллеги, свое выступление начну со слов. Слайд № 2 Сказка – умница.

Дополнительная общеразвивающая программа «Волшебный песок» Пояснительная записка Рисование песком – новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности дошкольников, доступный практически.

Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный домик»Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный домик» Многофункциональное дидактическое пособие «Волшебный домик» развивающей предметно-пространственной среды Краткая технология изготовления.

Мобильное дидактическое пособие «Волшебный грибочек»Мобильное дидактическое пособие «Волшебный грибочек» Мобильное дидактическое пособие «Волшебный грибочек». Цель: расширить знания ребят о полезных свойствах овощей и фруктов, с помощью дидактических.

Подгрупповое логопедическое занятие «Волшебный песок» Подгрупповое логопедическое занятие «Волшебный песок» (автоматизация звука [Л]. Буква Л) в подготовительной группе с использованием методики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Волшебный песок»
Опубликовано: 17 марта 2017 в 09:50
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД