МААМ-картинки

Сценарий праздника «Выпуск в школу»

Алевтина Петрова
Сценарий праздника «Выпуск в школу»

Голос: «Послушайте. Ведь если звёзды зажигают – значит это кому-нибудь нужно? Значит это необходимо, чтобы над крышами загоралась хоть одна маленькая звёздочка.»

А сегодня в этом зале зажжётся не одна, а целое созвездие Талантов. Мы начинаем наш выпускной! Здесь каждый будет яркой звездой. На звёздную дорожку приглашаются выпускники 2020 года! И зажгутся звёзды. (вход детей)

Публикация «Сценарий праздника „Выпуск в школу“» размещена в разделах

Вед: Да, ребята, вы выросли и уходите в школу. Каждый ребёнок это маленькая яркая звёздочка. И сегодня …мая 2020 года, начинается новый отсчёт времени для….маленьких звездочек, которые я надеюсь обязательно вырастут в большие, чистые, добрые и талантливые звёзды! Поэтому наш выпускной мы решили назвать «Звёздный бал»! Сегодня я звёздами вас назову не в сказке блистайте, а здесь, наяву. Люди, как звёзды тоже горят. Недаром сегодня такой звездопад.

-- Жили были 100 ребят, все ходили в детский сад. Раз - ребёнок очень шумный. Два – ребёнок самый умный. Три - ребёнок самый смелый – всё успел, сказал и сделал.

--- 5, 17, 26- здесь талантливых не счесть. Почему? Да потому. Объяснять не надо.

Все: Просто это дети из нашего детсада.

---Здесь раскрыли в нас таланты. Мы певцы и музыканты, мы художники, танцоры и немножечко актёры.

---Из дошколят мы выросли, настал наш звёздный час. И всё, что мы умеем, покажем вам сейчас. Про город детства вам споём, где очень весело живём.

Песня

Вед: Вот и выросли ребята, и сейчас покажут нам всем МАСТЕР__КЛАСС!

--- Светлей становится вокруг, когда с тобою рядом друг. Пусть звёздочка «Дружбы»» нам светит в пути, и новых друзей нам поможет найти. (отдаёт звезду «ДРУЖБА»)

Танец «Дружба»

Вед: Сегодня вы яркие звёзды, а когда-то вы были маленькие звёздочки, ребята! Совсем как эти малыши, которые поздравить вас пришли.

Вед 2 мл. гр. : Такими же вот крошками вы в детский сад пришли, учились топать ножками, теперь вы подросли. И мы пришли поздравить вас с переходом в первый класс.

--Мы нарядились и щёчки умыли, красивыми стали и к вам поспешили.

---Мы смешные карапузы, нас милей на свете нет. Вас сегодня поздравляем, дружный шлём мы вам привет.

---Мы немножко подрастём, тоже в школу к вам придём. (дарят подарки)

---Милые хорошие малышки некогда играть нам в куклы, мишки. Мы с ребятами решили, раз уходим в 1 класс все любимые игрушки вам подарим мы сейчас. (дарят малышам игрушки)

Вед: Ребята, смотрите, чудо свершилось- звездочка к нам с небосклона спустилась.

---Как много добрых дел уже мы совершили. И даже малышам игрушки подарили. Пусть эта звёздочка «ДОБРА» путь нам освещает. И делать добрые дела нам дальше помогает.

---Вед: В небе жизни светят звёзды небывалой красоты. Мы хотим, чтоб воплотились ваши звёздные мечта. Вы толковые ребята. Вам ума не занимать. Каждый будет так учиться. Чтоб потом звездою стать.

---Я звездою бизнесменов!

--Я звездою конгрессменов!

---Я звездою журналистов!

---Ну, а я звездою артистов!

---Буду я звездой – пилотом за штурвалом самолёта.

---А я хочу быть просто хорошим человеком, чтоб в ногу весело шагать с 21 веком.

Вед: Ребята, смотрите, чудо свершилось - звёздочка вновь среди нас появилась.

---С мечтами по жизни легче шагать, мечты помогают успешными стать. Пусть звёздочка эта с названием «МЕЧТА» наш путь освещает везде и всегда.

Танец

---Мы на праздник выпускной собирались всей семьёй. Папы, мамы нынче смотрят и понять стараются, с нами кончились заботы или начинаются.

Вед: До позднего вечера окна горят, родители в школу готовят ребят, что беспокоит их в ранний час? А ну-ка заглянем в квартиру сейчас!

«У Петруши нынче праздник, наш Петруша первоклассник! Он по улице идёт, удивляя весь народ. Только Петя не один. Кто за Петей поглядим. Смотря взрослые и дети. А за Петей поезд едет. (Петя, за ним мама с букетом, папа с портфелем, бабушка с пирожком. Дедушка с палочкой.)

Вед: Кто за Петенькой спешит?

Мама: Мамочка.

Вед: Кто за Петенькой бежит?

Папа: Папочка.

Вед: Кто за Петей ковыляет?

Бабушка: Бабушка.

Вед: Кто кряхтит, но догоняет.

Дед: Дедушка.

Вед: Нам скажите, почему прицепились вы к нему? Разве Петя паровоз? Что вагончики повёз?

Мама: А кто рубашку застегнёт?

Папа: А кто портфельчик понесёт?

Бабушка: Кто маслом булочку намажет?

Дед: Кто ботиночки завяжет?

Дети: Сам!

Мама: Но он ещё маленький. Папа: Но он ещё слабенький.

Бабушка: Но он такой изнеженный. Дед: Он такой болезненный.

Мама: Пожалейте вы его первоклашку моего.

Папа: Отпросился я с работы, чтобы взять его заботы.

бабушка: Отощает мой внучёк _дам ему я пирожок.

Дед: Пропустите на урок, завяжу ему шнурок.

Вед: Это просто ерунда, не годиться никуда. Заберём его от вас, проходи, Петруша в класс. Скоро будет Петя вам отвечать на всё

Петя: Я сам! Не волнуйтесь, наши мамы, мы всё умеем делать сами. Мы уже совсем большие, идти готовы в первый класс. Как будем в школу собираться мы покажем вам сейчас.

Игра: (мама готовит завтрак, папа надувает шар, ребёнок собирает портфель, в конце кричат: «К школе готовы»

Вед: Ребята, смотрите, чудо свершилось- звёздочка вновь среди нас появилась.

--- Многого в жизни можно добиться, если все время к успеху стремиться. А если удача вам улыбается, то всё, что хотите, всё получается. «УСПЕХ И УДАЧА» имя звезды пусть она светит на нашем пути.

Вед: Совсем скоро наши дети пойдут в первый класс и мы озабочены, кто же за детьми будет присматривать после уроков? И мы решили дать объявление в газету, что нам требуется толковая, современная гувернантка. (читает) «Требуется гувернантка для первоклассника, любящая детей, обращать в любое время»

Ф, Б, Ой, какие вы все красивые. Дайте я вас потрогаю. Ой, какие хорошенькие. (обходит детей, трогает их) Здравствуйте.

Вед: Вы гувернантка?

Ф, Б: Не гувернантка, а домоправительница. Меня зовут Фрекен Бок. А это моя Матильда. Ну, квартирка у вас подходящая, даже рояльчик имеется. Я, знаете ли. Всякие там песенки петь люблю. Ля ля. Ля

Вед: Погодите, вот наши детки. Вы же наверное, по этому поводу пришли?

Ф. Б: Это, что, все ваши дети? Ой, как много. И я всех должна воспитывать? Ну ничего себе. Матильда, душа моя, я никогда не пробовала воспитывать сразу такую кучу детей. Я буду с каждым работать индивидуально. Мне кажется дети педагогически запущены. Займусь ими всерьёз

Вед: Нет, нет дети у нас хорошие, воспитанные, весёлые…

Ф. Б: Никакого веселья! Воспитание - дело серьёзное. Ну, ладно, не мешайте детей воспитывать. Дети, вы сегодня делали зарядку?

А ещё с утра полезно потанцевать. Вот танцевать вы точно не умеете.

Вед: Ошибаетесь, уважаемая Ф, Б,

---Мы даже можем показать, как двигаемся классно. Мы научились танцевать и это так прекрасно.

Танец «Танцуй»

Ф. Б: Ну ладно, сплясали. А сейчас попрошу мне отвечать, что вы в школу с собой будете брать? Если вы согласны, то кричим ДА, если не согласны –НЕТ.

В портфель кладём тетрадки –да, да, да.

Нужны нам и рогатки - нет, нет, нет.

Альбом, чтоб рисовать…. Спички, школу поджигать…. Калькулятор, чтоб считать…. Тетради, чтоб писать. Для кукол возьмём наряды…. Фломастеры и краски надо…. Мобилку маме позвонить…. Пластелин, чтобы лепить…Котёнка в школу отнесём….Пистолет в портфель кладём…. Таблетки, чтоб лечиться…. Учебник точно пригодиться….

Ф. Б: Ха! Удивили. Это всё что вы умеете?

Вед: Что вы? Наши дети умеют не только петь и танцевать, а ещё умеют писать, считать, думать и мечтать

Ф, Б:Вот мы сейчас с Матильдой это проверим у меня есть волшебная шляпа. Попробуем её примерить. Мы проверим какие мысли в вашей голове. Давайте проверим силу этой шляпы.

Игра «Шляпа»

Ф. Б: Удивили вы меня. Разрешаю вам поиграть в весёлую игру. вот я и узнаю знаете ли вы математику.

«Игра Весёлый счёт»

Вед: Ну что же, всё у нас толково и к школе дети все готовы.

---Я сейчас секрет открою- знанья вам ещё нужны, чтоб пятёрку получить, старанья надо приложить. Пусть звёздочка «ЗНАНИЙ» нам путь освещает. И в школе во всём и всегда помогает.

Ф. Б: Вижу, что вы дружные ребята. И всем, всем напоминаю, что надо хорошо учиться и не шалить и не лениться. Каждый день оценку пять надо в школе получать. Пойду воспитывать Карлсона. До свидания, ребятки.

Вед: А мы продолжим звёздный наш бал, бал выпускной, которого каждый ждал.

--- Первое слово и первый шажок, мамы улыбки и лучший дружок. В жизни бывает всё в первый раз, сегодня закружит прощальный вальс.

Прощальный вальс

Вед: Посмотрите на ребят – это звёздочки горят, и от этих звёзд – детей, мир становится светлей. Вы - звёзды, ребята, светите сильней, дружите, сливайтесь лучами огней. Чтоб вашим успехом могли мы гордиться, чтоб были всегда лишь счастливые лица.

--- Теперь мы стали старше и намного, растём мы каждый день и каждый миг! Нас жизнь зовёт вперёд, зовёт дорога – мир знаний так обширен и велик.

--- Наш детский садик, до свиданья, пришла пора с тобой расстаться, и разреши нам на прощанье в большой любви к тебе признаться.

--- За столько долгих лет и зим ты стал родным для многих. Мы «До свиданья «говорим, нас в школу ждёт дорога.

---Мы не клянёмся вам, но так учиться будем чтоб все о нас узнали, наконец. Чтоб слышали такое вы повсюду:

Все: «Ты из 11 сада» - значит молодец!

Песня.

Вед: Вот и последний наш праздник увидел этот зал Закрываем ЗВЁЗДНЫЙ этот БАЛ.

Пусть будет меньше расставаний, пусть льётся счастье через край. На нашем звёздном небосклоне

Дети: Счастливая звезда, сияй!

Вед: Настал торжественный момент, вручаем детям документ. Он называется ДИПЛОМ. И на всю жизнь, на память он. Всё будет школа, институт, диплом ваш самый первый –тут. И постарайтесь так учиться, чтоб вами мы могли гордиться.

Публикации по теме:

«Мой первый бал». Сценарий праздника, посвящённого выпуску детей в школу«Мой первый бал». Сценарий праздника, посвящённого выпуску детей в школу Ведущая1 – Добрый вечер, друзья! Ведущая 2 - Добрый сказочный вечер!Мы - волшебницы загадочного королевства, которого нет ни на одной карте.

Сценарий выпуска в школу «Музей необычных вещей» Конспект сценария выпуск в школу «Музей необычных вещей» Звучит торжественная музыка. Входят ведущие. 1Ведущая: Как зал наш красив, как.

Сценарий музыкального спектакля «Мы играем в школу»Сценарий музыкального спектакля «Мы играем в школу» Сценарий музыкального спектакля «Мы играем в школу» Открывается занавес, на сцене дети произвольными группами. Звучит фонограмма песни «А.

Сценарий праздника «Выпуск в школу» Сценарий праздника для подготовительной группы «ВЫПУСК В ШКОЛУ» Разработала музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад №3 «Семицветик» Черданцева.

Сценарий праздника «Выпуск в школу» ВидеоСценарий праздника «Выпуск в школу» Видео ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!Вот и у нас в группе прошёл выпускной. Хочу поделиться сценарием, собранным по ниточке ну и, оформлением зала, а также.

Сценарий праздника «Выпуск в школу»Сценарий праздника «Выпуск в школу» Выпуск в школуВедущий: Светло и нарядно сейчас в нашем зале. У всех оживленный, взволнованный взгляд Сегодня мы праздник большой отмечаем.

Сценарий выпускного в подготовительной группе ДОУ «Звездный выпуск» 2018 год. Дети и Ведущие стоят за дверью. Звучат фанфары. Ребенок и ведущая выходят. Реб: Послушайте! Если звезды зажигают, Значит это.

Сценарий праздника «Выпуск в школу»Сценарий праздника «Выпуск в школу» ВЫПУСК В ШКОЛУ Вед. Уважаемые мамы и папы, дорогие бабушки и дедушки! Сегодня мы все немного грустим, потому что настало время расставания.

Выпуск в школу «Музей очень важных вещей» Выпуск в школу «Музей очень важных вещей» Звучит торжественная музыка. Входят ведущие. Ведущая: Как зал наш красив, как наряден и светел.

Выпуск в школу «Путешествие в страну знаний» Выпуск в школу. «Путешествие в страну знаний» В подготовительной группе. Разработал: музыкальный руководитель Горина Е. А. Звучат фанфары.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Выпуск в школу»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 14:56
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД