Получи документы

Стенд «Эколята-дошколята — друзья и защитники природы» (5 фото)

Ольга Данакина
Стенд «Эколята-дошколята — друзья и защитники природы»

Стенд «Эколята-дошколята — друзья и защитники природы»

Экологическое воспитание дошкольников - одна из приоритетных задач ФГОС ДО. В нашем ДОУ "Березка" уделяется большое внимание повышению экологической культуры у воспитанников. Недавно в ДОУ прошёл конкурс на лучший экологический стенд "Эколята - дошколята", в ходе которого все возрастные группы представили свои наработки по экологическому воспитанию и оформили стенды. Мой стенд имеет название "Юные эколята-друзья и защитники природы". В данный стенд я включила фотографии воспитанников в различных видах экологической деятельности :наблюдение, полив и рыхление растений, уход за домашними животными. Отрадно заметить, что родители воспитанников активно участвуют в приобщении детей к экологической культуре. Во многих семьях имеются комнатные растения, родители воспитанников также занимаются выращиванием рассады различных овощных культур.

Публикация «Стенд „Эколята-дошколята — друзья и защитники природы“» размещена в разделах

Фото «Эколята-дошколята — друзья и защитники природы»

Ухаживаем за комнатными растениями в детском саду

Стенд - фото

и дома!

На правах полноценных членов семьи в семьях воспитанников живут и различные домашние животные: кошки, собаки, поросята, коровы и телята, поросята, а также различные домашние птицы.

Фото №1 Экологическое воспитание дошкольников одна из приоритетных задач ФГОС ДО

Кот Барсик-любимый питомец семьи Долговых

Фото №2 В нашем ДОУ Березка уделяется большое внимание повышению экологической культуры у воспитанников

И дети помогают ухаживать родителям за домашними питомцами и растениями!

В саду у нас имеется экологическая тропа с различными экологическими участками.

Мы с воспитанниками ухаживаем за растениями и на клумбах, часто бываем на участке экологической тропы "Домашнее подворье"

Наблюдение за природой, ее многочисленными обьектами, бережно-действенное отношение к ней, помогает воспитать юного патриота своей Родины. Очень важно научить любить природу с самого детства, видеть красоту окружающего мира, пробудить истока добра, прикоснуться ко всему живому всем сердцем!

Публикации по теме:

«Эколята — друзья и защитники природы». Сценарий экологического весеннего праздника для старшей и подготовительной групп Сценарий экологического весеннего праздника для старшей и подготовительной групп «Эколята – друзья и защитники природы» Цель: - повышение.

Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчет о конкурсе детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы!» .

Фотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группеФотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группе Текстовое описание экологического стенда «Эколята – дошколята» Средняя возрастная группа Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Родничок» с. Сары.

Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!»Фотоотчёт об участии в муниципальном этапе Всероссийского конкурса творческих работ «Эколята — друзья и защитники природы!» Цель – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения. Задачи: - формирование у детей богатого внутреннего.

Сценарий праздника «Эколята — друзья и защитники природы»Сценарий праздника «Эколята — друзья и защитники природы» Цель: понять неразрывную связь человека и природы, её ценности для человека; формировать у детей культуру природолюбия. Задачи: Образовательные:.

Стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы»Стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» Экология – это наука, которая учит нас бережно относиться к окружающему миру, к Земле. Мир этот разноцветный и яркий. Земля – это наш Зеленый.

Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» Наше ДОУ является постоянным участником различных конкурсов. Вот и в этот раз, когда было объявлено о природоохранном социально-образовательном.

Экологические рассказы с иллюстрациями «Эколята — друзья и защитники природы!»Экологические рассказы с иллюстрациями «Эколята — друзья и защитники природы!» Чем хороши конкурсы? Да тем, что у детей дошкольного возраста развиваются способности и таланты! Наши дети умеют не только рисовать,.

Экологический рассказ с иллюстрацией «Эколята-дошколята — защитники природы»Экологический рассказ с иллюстрацией «Эколята-дошколята — защитники природы» Предлагаю прочитать еще один наш совместный с Тимофеевым Денисом экологический рассказ «Эколята-дошколята защитники природы». Цели и задачи:.

Экологический стенд «Эколята — защитники природы»Экологический стенд «Эколята — защитники природы» Экологический стенд «Эколята – защитники природы» разработан воспитателями Кирилловой Ю. В и Росляковой А. В. для наглядного ознакомления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенд «Эколята-дошколята — друзья и защитники природы»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 10:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД