МААМ-картинки

«Эколята — молодые защитники природы». Фотоотчет (4 фото)

Наталия Тедеева
«Эколята — молодые защитники природы». Фотоотчет

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.

Публикация «„Эколята — молодые защитники природы“, Фотоотчет» размещена в разделах

Вопросы осуществления экологического воспитания именно в дошкольном образовательном учреждении важны. Ведь как раз в возрасте 3-5 лет закладываются основы мироощущения. С другой стороны познание ребенком природы является важным фактором образовательного процесса.

Экологическое воспитание дошкольников по ФГОС — это непрерывный процесс развития детей, направленный на формирование у них экологической культуры, которая выражается в наличии:

• устойчивых знаний о природе и существующих в ней взаимосвязей;

• бережного отношения к природе;

• правильного понимания понятия «здоровый образ жизни»;

• моральных и экологически ценных установок, поведенческих умений;

• эмоциональной отзывчивости к живой природе;

• положительных эстетических ощущений от любования природой;

умений познавать особенности окружающего мира.

И, когда нам предложили участвовать во Всероссийской акции «Россия-территория «Эколят – молодых защитников природы», мы с удовольствием приняли это предложение. Нами было проведено много интересных игр, бесед, тематических занятий, на которых мы обсуждали и правила поведения в лесу, и что мы, маленькие защитники природы, можем сделать. Итогом нашего участия стала стенгазета «Эколята-защитники природы».

Посмотреть мультфильтм и познакомиться с Эколятами вы можете на сайте https://www.youtube.com/watch?v=tXFwR54UBbY

«Эколята — молодые защитники природы». Фотоотчет
Фото «Эколята — молодые защитники природы»
. Фотоотчет - фото
Фото №1 В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план
Публикации по теме:

Фотоотчет «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет «Эколята — молодые защитники природы» Воспитатель из МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №24» Лиманская Наталья Анатольевна организовала посвящение детей из группы «Лучики».

Мероприятие «Эколята-молодые защитники природы» «Эколята-2018. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Кошехабльский район» «Детский сад.

Презентация «Эколята — молодые защитники природы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Песчанокопская cредняя общеобразовательная школа №2 Участие в конкурсе на лучший.

Презентация «Эколята — молодые защитники природы» Используя различные виды организации детской деятельности (просмотр презентаций, рассматривание объектов в живой природе, опытно-экспериментальная.

Фотоотчет «Эколята — молодые защитники природы» Фотоотчет: "Эколята - молодые защитники природы" У нас у всех одна планета – Другой такой на свете нету! Не погубите Землю, люди! У нас.

Фотоотчет о конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» в ДОУФотоотчет о конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы» в ДОУ Участие в региональном этапе конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколят-Молодых защитников Природы» в дошкольных общеобразовательных учреждениях.

Презентация «Эколята молодые защитники природы» Презентация \"Эколята молодые защитники природы\" состоит из того что мы в нашем детском саду в целях развития экологического воспитания.

Текстовое описание стенда «Эколята Адыгеи» в рамках регионального конкурса «Эколята-Молодые защитники Природы»Текстовое описание стенда «Эколята Адыгеи» в рамках регионального конкурса «Эколята-Молодые защитники Природы» Текстовое описание стенда «Эколята Адыгеи» в рамках регионального конкурса на лучший стенд «Эколят-Молодых защитников Природы» в дошкольных.

Эколята — молодые защитники природыЭколята — молодые защитники природы еречь и защищать Природу мы учимся с самого раннего детства. В нашем саду проводится большая работа по вопросам экологического развития.

Фотоотчет об экологическом конкурсе «Эколята — молодые защитники природы»Фотоотчет об экологическом конкурсе «Эколята — молодые защитники природы» Экологический конкурс "Эколята - молодые защитники природы"Воспитатель: Литвинова Оксана Ивановна БДОУ МО Динской район "Детский сад "29.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Эколята — молодые защитники природы». Фотоотчет
Опубликовано: 26 октября 2018 в 12:49
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД