Лучший педагог года

Фотоотчет «Экологическая викторина» (5 фото)

Марианна Карлсен
Фотоотчет «Экологическая викторина»

Фотоотчет «Экологическая викторина»
Фото «Экологическая викторина»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сценарии викторин и интеллектуальных игр викторина по экологии для детей старшего и подготовительного возраста Фото №2 Дети были разделены на две команды Шишки Рябинки

Увлекательная викторина по экологии для детей старшего и подготовительного возраста. Дети были разделены на две команды: "Шишки", "Рябинки". У каждого ребенка на шее висела зеленая ленточка с маленькой веточкой рябинки или шишечка. Использовала увлекательную презентацию- ознакомительный рассказ-путешествие по нашей планете. Игра "черный ящик"- дети на ощупь должны были определить, что в нем лежит.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая викторина“» размещена в разделах

(Я положила желуди со шляпками).

на физкультразминке мы "пошли в лес", что же мы там делали? Дети должны были сказать- да или нет. Также для капитанов был конкурс составить слово из карточек с буквами- как ответ на мои загадки. (лес,вода, земля). Дети слушали пение птиц, угадывали голоса животных. При показе презентации дети вспомнили, что есть пустыни, болота, степи, моря, океаны, тайга, горы.

Дети разыгрывали ситуационные сценки- правильно- неправильно. Рекомендую.

Публикации по теме:

Экологическая викторина «В гостях у леса» для детей 4–5 лет Экологическая викторина для детей 4-5 лет Экологическая викторина на тему «В гостях у леса» для детей 4-5 лет. Автор: воспитатель Скорева.

Экологическая викторина для подготовительной группы «Экологический калейдоскоп» Задачи: • Продолжать уточнять и обобщать знания детей о растительном и животном мире нашего края. • Упражнять в умении различать деревья.

Экологическая викторина для старшей группы «Знатоки природы»Экологическая викторина для старшей группы «Знатоки природы» Экологическая викторина для старшей группы. Тема: «Знатоки природы». Цель: формировать навыки экологической культуры воспитанников Задачи:.

Экологическая викторина «Природа вокруг нас» старшая группа Цель: Обобщить знания детей об окружающем мире, в форме проведения экологической викторины. Задачи: - Продолжать уточнять и обобщать знания.

Экологическая викторина в рамках проекта «Зеленая аптека» Экологическая викторина «Русское разнотравье» Экологическая викторина «Русское разнотравье» подготовительный возраст в рамках проекта «Зеленая.

Экологическая викторина в средней группе «Знатоки природы» Экологическая викторина в средней группе «Знатоки природы» Цель: Закрепить знания детей о природе. Развивать умение быстро находить правильный.

Экологическая викторина «Знатоки природы» МДОУ № 27 «Светлячок» ЯМР Экологическая викторина для дошкольников «Знатоки природы» Воспитатель: Полетаева Е. Б. Поселок.

Экологическая викторина «Знатоки природы» Дошкольный возраст – самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Именно в этот период происходит усиленное.

Экологическая викторина для старшего дошкольного возраста «Знатоки природы» Викторина для старшего дошкольного возраста «Знатоки природы» Подготовила ст. воспитатель Ванян Е. Г. Программное содержание. Цель: формировать.

«Знатоки природы» Экологическая викторина Экологическая викторина «Знатоки природы» Цели: 1. Закрепить знания детей о природе; 2. Вырабатывать умение быстро находить правильный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая викторина»
Опубликовано: 20 марта 2019 в 10:30
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД