МААМ-картинки

Фотоотчет «Этот удивительный космос» (7 фото)

Иванова Ксения Леонидовна
Фотоотчет «Этот удивительный космос»

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики, Международный день полета человека в космос. Праздничная дата установлена в память о совершении первого полёта Юрием Алексеевичем Гагариным в космос 12 апреля 1961 года.

Полёт занял 1 час 48 минут (108 минут) и был осуществлён на космическом корабле «Восток-1». Старт выполнялся с космодрома Байконур, представляющий собой первый и крупнейший космодром в мире, расположенный на территории Казахстана. В последствии, в честь Юрия Гагарина назван кратер на обратной стороне Луны. #первыйнавсегда

Публикация «Фотоотчет „Этот удивительный космос“» размещена в разделах

Фотоотчет «Этот удивительный космос»
Фото «Этот удивительный космос»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля Всемирный день авиации и космонавтики Международный день полета человека в космос Фото №2 Праздничная дата установлена в память о совершении первого полёта Юрием Алексеевичем Гагариным в

В связи с празднованием 60-летия первого полёта человека в космос и с целью формирования интереса к современным достижениям отечественной космонавтики и патриотического воспитания подрастающего поколения, в соответствии Плана мероприятий МДОУ "Детский сад №3 р. п. Новые Бурасы", посвящённых 60-летию первого полёта человека в космос с 01.03.2021г. по 18.03.2021г. в детском саду была проведена выставка-конкурс "Этот удивительный космос".

Воспитатели ДОУ проводили беседы о Космосе, консультации для родителей.

Сотрудники ДОУ оформляли тематический стенд.

Фото №3 Все о космосе для детей космос апреля года

Дети с большим интересом рассматривали книги о космонавтах, о космосе, о космических путешествиях.

Воспитатели проводили НОД (непосредственная образовательная дейтельность, на фото представлена одна из них- "Путешествие в космос"

Фото №4 Полёт занял час минут минут и был осуществлён на космическом корабле Восток

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина # Космоснаш # Русскийкосмос #ГагаринвСаратове

Публикации по теме:

«Этот загадочный космос» — фотоотчет«Этот загадочный космос» — фотоотчет Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.

Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос»Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос» В нашей стране 12 апреля отмечается День космонавтики. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. К этому знаменательному дню в старшей.

Фотоотчёт «Этот удивительный космос»Фотоотчёт «Этот удивительный космос» 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:»Человек в космосе!».

Фотоотчет по проекту «Удивительный космос»Фотоотчет по проекту «Удивительный космос» В преддверие дня космонавтики захотелось поделиться фотоматериалом проведенной работы с детьми подготовительной группы. Основа краткосрочного.

Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос»Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» Космос, пожалуй, является на данный момент одной из самой больших загадок для всего человечества. Люди не устают исследовать космос, обсуждать.

Фотоотчет «Удивительный космос»Фотоотчет «Удивительный космос» Фотоотчет «Удивительный космос» Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник,.

Фотоотчёт о выставке совместных работ детей и родителей «Этот удивительный космос»Фотоотчёт о выставке совместных работ детей и родителей «Этот удивительный космос» Фотоотчёт о выставке совместных работ детей и родителей «Этот удивительный космос».В 2021 году 12 апреля Россия празднует 60 лет со дня.

Конспект НОД в старшей коррекционно-развивающей группе для детей с ЗПР «Этот удивительный космос»Конспект НОД в старшей коррекционно-развивающей группе для детей с ЗПР «Этот удивительный космос» Конспект НОД в старшей коррекционно- развивающей группе для детей с ЗПР «Этот удивительный космос» Программное содержание: Развивать творческую.

Краткосрочный проект в старше-подготовительной группе «Этот удивительный космос»Краткосрочный проект в старше-подготовительной группе «Этот удивительный космос» .

Методическая разработка мастер-класса по изготовлению костюма космонавта для сюжетно-ролевой игры «Этот удивительный космос»Методическая разработка мастер-класса по изготовлению костюма космонавта для сюжетно-ролевой игры «Этот удивительный космос» Мирошниченко Ольга Методическая разработка мастер-класс по изготовлению костюма космонавта для сюжетно-ролевой игры «Этот удивительный космос».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот удивительный космос»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 13:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД