Папки-передвижки

Консультация «Здравствуй, Новый год!»

Ольга Бикбаева
Консультация «Здравствуй, Новый год!»

Дети с огромным желанием помогают наряжать елку. Дети могут подавать вам игрушки. Наряжая ёлку можно выучить или повторить названия животных, геометрических фигур, цвета. Можно наоборот спрашивать у него, какую игрушку подаёт, какого цвета и формы он вам подает. Детям нравится демонстрировать свои знания. Не забудьте про гирлянду, ведь волшебство Новому Году придают именно разноцветные лампочки на елке.

Публикация «Консультация „Здравствуй, Новый год!“» размещена в разделах

Самостоятельное изготовление новогодних игрушек очень полезное и увлекательное занятие для всей семьи. Бумажные фонарики, звёздочки, зверюшки и гирлянды внесут особую прелесть в убранство ёлочки. Вряд ли ребенок до 3 лет сможет самостоятельно сделать какую-то игрушку, но даже наблюдение за мамой и, возможно, небольшой самостоятельный «штрих» дадут малышу понять, что своими руками можно создавать красоту. Дети 4-6 лет вполне могут намазать клей в нужных местах, раскрасить игрушку гуашью, сложить из бумаги. Многие дети начинают сами вырезать, клеить, раскрашивать, их нужно только подтолкнуть. С учетом того, насколько дети этого возраста стремятся к самостоятельности, украшение елочки вместе с мамой и папой является для них очень полезным занятием. Вырежьте и наклейте на оконные стекла снежинки: это несложное в изготовлении украшение очень нравится детям.

Обязательно почитайте с ребенком в праздничные дни сказки и стихи, рассказывающие про Новый год, Деда Мороза и Снегурочку. Заучите некоторые стихотворения. Для детей это будет отличным вкладом в развитие речи. По некоторым сказкам нарисованы и сняты замечательные сказки и мультфильмы. Они скрасят зимние вечера. Подарить себе и малышу сказочное настроение вы сможете, написав письмо Деду Морозу. В последствии организовав подарок от Деда Мороза.

Объясните ребенку, что волшебный Дедушка живет далеко на севере, а на Новый год приезжает к ребятишкам, чтобы исполнить их заветные желания. Положите вместе письмо в морозилку или за оконную раму, а на следующий день продемонстрируйте, что оно исчезло.

Ребёнок с удовольствием «займется» изготовлением новогодних открыток для бабушек, дедушек, сестёр, братьев. И, несмотря на то, что он пока мал, ребенку вполне под силу помочь вам накрыть на стол – разложить фрукты, печенье и конфеты в вазочки, расставить тарелки, принести салфетки. Испеките в канун Нового года особое, праздничное печенье и торт.

Ёлка наряжена, пора подумать, кем будет ваш ребенок в новогоднюю ночь. Придумать образ и сделать костюм можно вместе. Вспомнить прочитанные сказки, просмотренные мультфильмы. Можно сшить самим или приобрести в магазине. В костюме, сшитом вместе, ваш ребенок всегда будет уникален, ведь костюм делался с большой любовью и старанием.

Публикации по теме:

«Здравствуй, Новый год!» Вытынанка. Новогоднее оформление окон«Здравствуй, Новый год!» Вытынанка. Новогоднее оформление окон На нашем сайте очень много уже представлено, и будет ещё, новогоднего оформления окон с помощью вытынанок. Понятно, что уже никого не удивишь.

Оформление группы «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»Оформление группы «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» Наступает самое сказочное время в году - новогодние праздники, Хочется подготовиться к этому празднику, всё украсить. На нашем сайте уже.

Фотоотчет «Здравствуй, здравствуй, Новый год»Фотоотчет «Здравствуй, здравствуй, Новый год» "Здравствуй Новый Год!" под таким девизом в предновогоднии дни мы начинали"марафон" встречи Нового Года. Дети с радостью ждут этот.

Фото и видеоотчёт о новогоднем празднике «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»Фото и видеоотчёт о новогоднем празднике «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» Фото и видео отчёт с новогоднего праздника «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет «Наступает Новый год! Здравствуй, Дедушка Мороз!»Фотоотчет «Наступает Новый год! Здравствуй, Дедушка Мороз!» Фотоотчет "Наступает Новый год! Здравствуй, Дедушка Мороз!"Вторая младшая группа "Солнышко"Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна Доброго.

Фотоотчет новогоднего утренника «Здравствуй, Новый год»Фотоотчет новогоднего утренника «Здравствуй, Новый год» У наших ребят 1 младшей группы «Пчелка» состоялся первый новогодний праздник в детском саду. Родители (как принято) на празднике не присутствовали,.

Композиция из бросового материала «Здравствуй, новый год!» Мастер-классКомпозиция из бросового материала «Здравствуй, новый год!» Мастер-класс Время настоящей сказки, когда случается то, что можно назвать только чудом, наступило. Новогодние поделки своими руками непременно добавят.

Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Здравствуй, Новый год»Сценарий новогоднего утренника в младшей группе «Здравствуй, Новый год» Цель: Создать у детей радостное, праздничное, новогоднее настроение. Ведущая приглашает детей в праздничный, музыкальный зал: Заходите,.

Сценарий новогоднего утренника «Здравствуй, Новый год!» Под музыку дети заходят в зал, рассматривают украшения, игрушки на елочке. Ведущая предлагает почитать елочке стихотворения и спеть для.

Сценарий Новогоднего утренника «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» во второй младшей группеСценарий Новогоднего утренника «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» во второй младшей группе Действующие лица Взрослые: Ведущий Дед Мороз Каркуша Хрюша Степашка Дети: Одеты в костюмы по желанию Ход утренника Под веселую музыку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Здравствуй, Новый год!»
Опубликовано: 29 ноября 2020 в 14:11
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД