Папки-передвижки

«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт) (30 фото)

Елена Тюрякина
«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт)

"Здравствуй Зимушка - зима!"

Здравствуй Зимушка-зима,

Долгожданная зима.

Ты снежку не жалей

Разгуляйся веселей!

Вот и пришла к нам зима, мы её встречали целую неделю. В этом году начало зимы выдалось снежным и холодным, но это нас не напугало. В детском саду мы лепили снежинки из пластилина и ватных палочек. Все старались, делали аккуратно и старательно. С детьми рассматривали снег, он холодный, белый и тает в тепле.

Публикация «„Здравствуй, Зимушка-зима!“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт)
Фото «Здравствуй, Зимушка-зима!»
(фотоотчёт) - фото
Фото №1 Здравствуй Зимушка зима Здравствуй Зимушка зима Долгожданная зима

Проводили опыты с водой (красили в разный цвет и замораживали на холоде, детям очень понравилось все были очень довольны.

Ты снежку не жалей Разгуляйся веселей Вот и пришла к нам зима мы её встречали целую неделю В этом году начало зимы выдалось снежным и холодным но это нас не напугало В детском саду мы лепили снежинки из пластилина и ватных палочек Все старались делали аккуратно и старательно С детьми рассматривали снег он холодный белый и тает в тепле Публикация Здравствуй Зимушка зима фотоотчёт размещена в разделах Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь

Вместе с детьми и родителями сделали лэпбук на тему "Здравствуй Зимушка- зима". На родительском собрании я предложила родителям изготовить лэпбук на зимнюю тематику но нам необходимо для этого картинки, стихи, загадки о зиме. Они согласились и принесли в группу необходимый материал. Вот что из этого получилось.

Проводили опыты с водой красили в разный цвет и замораживали на холоде детям очень понравилось все были очень довольны Вместе с детьми и родителями сделали лэпбук на тему Здравствуй Зимушка зима На родительском собрании я предложила родителям изготовить лэпбук на зимнюю тематику но нам необходимо для этого картинки стихи загадки о зиме Они согласились и принесли в группу необходимый материал Вот что из этого получилось Мы были очень рады приходу зимы и с большим удовольствием гуляли на улице играли в снежки катались с горки капали снег лопатками кормили птиц и т Детям так понравился снег что мы решили его нарисовать на занятии Деревья в снегу в нетрадиционной форме с помощью ватных палочек Вот наш результат

Мы были очень рады приходу зимы и с большим удовольствием гуляли на улице: играли в снежки, катались с горки, капали снег лопатками, кормили птиц и т. д.

Фото №2 Вот такая интересная неделя была в нашем детском саду нам очень понравилось и мы все очень рады приходу зимы Фото №3 Снег снежок снег снежок Белая метелица Фото №4 Снег снежок снег снежок По дорожке стелется Фото №5 Здравствуй Зимушка зима Здравствуй Зимушка зима Долгожданная зима Фото №6 Ты снежку не жалей Разгуляйся веселей Вот и пришла к нам зима мы её встречали целую неделю Фото №7 В этом году начало зимы выдалось снежным и холодным но это нас не напугало Фото №8 В детском саду мы лепили снежинки из пластилина и ватных палочек Фото №9 Все старались делали аккуратно и старательно

Детям так понравился снег, что мы решили его нарисовать на занятии "Деревья в снегу" в нетрадиционной форме с помощью ватных палочек. Вот наш результат.

Фото №10 С детьми рассматривали снег он холодный белый и тает в тепле Фото №11 Публикация Здравствуй Зимушка зима фотоотчёт размещена в разделах Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь Фото №12 Проводили опыты с водой красили в разный цвет и замораживали на холоде детям очень понравилось все были очень довольны Фото №13 Вместе с детьми и родителями сделали лэпбук на тему Здравствуй Зимушка зима

Вот такая интересная неделя была в нашем детском саду, нам очень понравилось и мы все очень рады приходу зимы.

Снег- снежок, снег- снежок,

Белая метелица.

Снег- снежок, снег- снежок,

По дорожке стелется.

Публикации по теме:

«Здравствуй, зимушка-зима». Комплексно-тематическое планирование (средняя группа) Цель: Формировать представления о безопасном поведении людей зимой. Учить различать смену времен года, выделять характерные приметы зимы.

Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима»Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима» «Здравствуй Зимушка-зима» Цель: знакомить детей с временем года – зима. Познавательное развитие: активизировать знания детей о зимних приметах.

Конспект НОД по физкультуре в подготовительной группе детей с ОНР «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Задачи: Образовательная область «Физическое развитие» Закреплять двигательные умения и навыки. Развивать физические качества: выносливость.

Конспект ООД интегрированного вида во II младшей группе «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: Способствовать возникновению желания детей активно участвовать в речевом общении с окружающими людьми. Задачи: • Расширить знания.

Литературные посиделки «Здравствуй, Зимушка-Зима!» (для детей 5–6 лет)Литературные посиделки «Здравствуй, Зимушка-Зима!» (для детей 5–6 лет) Предлагаю вашему вниманию конспект мероприятия, которое можно проводить как в совместной деятельности, так и как НОД. Материалы подобраны.

Развлечение «Здравствуй, зимушка-зима» Развлечение «Здравствуй, зимушка-зима». Цель: укрепление здоровья детей, воспитание любви к физической культуре и спорту. Задачи: совершенствовать.

Сценарий развлечения в средней группе «Здравствуй, Зимушка-зима»! Сценарий развлечения для детей средней группы «Встреча с Зимушкой» Автор: Сатварённая Елена Ивановна, воспитатель МБДОУ д/с «Звёздочка».

Сценарий спортивного праздника «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: Закреплять знания детей о зимних забавах, воспитывать ловкость, выносливость Дети заходят в зал, выстраиваются полукругом. Ведущая:.

Конспект занятия «Здравствуй, Зимушка-зима!» Тема:"Здравствуй, гостья - Зима!" Цели: 1) Образовательные: - Формировать умение образно описывать содержание, колорит и настроение картины,.

«Здравствуй, Зимушка-зима!» Фотоотчет«Здравствуй, Зимушка-зима!» Фотоотчет Зима - самое волшебное время года! Природа одевается в серебристо- кружевной наряд. Кругом все белым-бело. Дети очень рады зиме. Сейчас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт)
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 16:29
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД