Получи документы

Фотоотчет «Аппликация из ладошек «Золотая рыбка» (3 фото)

Елена Елисеева
Фотоотчет «Аппликация из ладошек «Золотая рыбка»

Мастер – класс для педагогов «Аппликация в нетрадиционной технике «Ладошки» «Золотая рыбка». Во второй младшей группе к Дню рождения А. С. Пушкина.

Цель: передача опыта путем прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приёмов и форм педагогической деятельности при проведении аппликации в нетрадиционной технике «Ладошки» .

Задачи:

Публикация «Фотоотчет „Аппликация из ладошек „Золотая рыбка“» размещена в разделах

1. Развивать и совершенствовать мелкую моторику пальцев рук, развивать зрительное внимание и умение ориентироваться на плоскости.

2. Развивать умение выполнять задание по образцу, понимать и выполнять инструкцию.

3. Развивать интерес к различным техникам художественного творчества.

4. Знакомить с особенностями изобразительного материала, создавать несложные сюжеты и образы.

5. Развивать умение производить точные движения ножницами.

6. Формировать интерес к аппликации.

Каждый год 6 июня отмечается День рождения Великого русского Гения – Александра Сергеевича Пушкина. Этот Великий русский поэт написал огромное количество всеми любимых сказок для детей. Дошкольники очень любят героев сказок Великого поэта.

Сегодня воспитанники второй младшей группы №7 совершили сказочное путешествие по сказке А. С. Пушкина " О рыбаке и рыбке".

После прослушивания аудио сказки, дети захотели чтобы такая рыбка поселилась у нас в группе. Аппликация из ладошек "Золотая рыбка".

Фотоотчет «Аппликация из ладошек «Золотая рыбка»
Фото «Золотая рыбка»
Фотоотчет «Аппликация из ладошек - фото
Публикации по теме:

Аппликация из бумажных салфеток «Золотая рыбка» в младшей группеАппликация из бумажных салфеток «Золотая рыбка» в младшей группе Цель: создание объёмной аппликации "Золотая рыбка" с использованием нетрадиционных материалов (бумажных салфеток). Задачи: - развивать.

Аппликация из пластилина в технике «пластилиновая живопись» с использованием пайеток «Золотая рыбка» в старшей группеАппликация из пластилина в технике «пластилиновая живопись» с использованием пайеток «Золотая рыбка» в старшей группе Цель: Развитие художественно-творческих способностей детей посредством пластилиновой живописи. Задачи: 1. Развивать мелкую моторику. 2.

Аппликация в старшей группе «Рыбка золотая»Аппликация в старшей группе «Рыбка золотая» Аппликация " Рыбка золотая" Цели. Закреплять умение вырезать детали для аппликации из сухих листьев, аккуратно пользоваться клеем,выполнять.

Фотоотчет. Мини-музей «Золотая рыбка»Фотоотчет. Мини-музей «Золотая рыбка» Мини-музеи в детском саду — это увлекательное развивающее пространство,созданное с целью формирования интересной предметно-пространственной.

Фотоотчет о лепке из соленого теста «Золотая рыбка» с воспитанниками старшей специальной группы 5–6 летФотоотчет о лепке из соленого теста «Золотая рыбка» с воспитанниками старшей специальной группы 5–6 лет Одна из любимых сказок А. С. Пушкина у воспитанников старшей специальной группы была "Сказка о рыбаке и рыбке". Я читала эту сказку перед.

Коллективная детская работа «Рыбка» из ладошекКоллективная детская работа «Рыбка» из ладошек Чтобы развить нашим детям воображение и тягу к творчеству, мы должны заниматься с ними различными творческими занятиями: рисованием, лепкой,.

Конспект занятия по художественному творчеству (аппликация) «Золотая рыбка» в технике торцеванияКонспект занятия по художественному творчеству (аппликация) «Золотая рыбка» в технике торцевания Цель: приготовить подарок на день рождение детского сада. Задачи: развивать умение детей рисовать золотую рыбку; развивать мелкую моторику.

Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая»Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая» В нашем детском саду проходила тематическая неделя «Водоем и его обитатели». Ребята познакомились с растительным и животным миром пресного.

Мастер-класс «Золотая рыбка — прямо из сказки». Модульная аппликация из кругов цветной бумагиМастер-класс «Золотая рыбка — прямо из сказки». Модульная аппликация из кругов цветной бумаги Мастер – класс: Аппликация из кругов «Золотая рыбка – прямо из сказки» Автор:Федосеева Юлия Владимировна Возраст: от 5 до 7 лет Описание.

Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина по теме «Неделя сказки. Золотая рыбка»Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина по теме «Неделя сказки. Золотая рыбка» Киселева Мария Михайловна Мероприятие ко дню рождения А. С. Пушкина по теме «Неделя сказки - Золотая рыбка». фотоотчет Цель: расширить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Аппликация из ладошек «Золотая рыбка»
Опубликовано: 12 июня 2023 в 10:37
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД