Получи документы

1 июня — Международный День защиты детей (16 фото)

Марина Мишкинене
1 июня — Международный День защиты детей

1 июня - День защиты детей. Добрый праздник встречайте! И,с любовью к детишкам, лето вы начинайте.

1 июня — Международный День защиты детей

В этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости. Детский праздник создан в первую очередь именно для них, ведь его главная цель - рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные обитатели нашей планеты, и напомнить о том, как важно защищать их права.

Публикация «1 июня — Международный День защиты детей» размещена в разделах

Этот праздник Международный, так как в настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Причем у праздника даже есть свой флаг - полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

Фото №1 День защиты детей

Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается 1949 год. Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. А отмечать праздник начали уже со следующего года: в 1950 году мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в 51 государстве мира.

В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами.

Но порадовать малышей - не единственная цель взрослых в этот день. Также они хотят и помочь ребятам, оказавшимся в беде. Для этого в День защиты детей принято устраивать различные благотворительные акции и концерты. Все деньги, собранные на таких мероприятиях, идут в детские дома и больницы (или же в другие подобные учреждения).

Волонтеры обычно приезжают «в гости» к сиротам, лишившимся родителей и оставшимся без опекунов, детям-инвалидам, малышам, вынужденным находиться под постоянным наблюдением врачей, и дарят им подарки.

В 2020 году, из-за ситуации с короновирусом, все массовые мероприятия отменены и предложено проводить их дистанционно, онлайн. Очень жаль, что много хороших, добрых праздников, конкурсов, мероприятий придется отмечать онлайн. Вот и в нашем детском саду ежегодный конкурс к Дню защиты детей мы провели дистанционно.

Предлагаю вашему вниманию, уважаемые коллеги,замечательные совместные работы детей и родителей подготовительной группы "Бабочка" : "Международный День защиты детей".

Паша С.

Фото №2 июня защиты детей Фото №3 Добрый праздник встречайте И с любовью к детишкам лето вы начинайте

Кирилл Б.

Фото №4 В этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы Фото №5 Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости

Оксана В.

Фото №6 Публикация июня Международный День защиты детей размещена в разделах День защиты детей

Вадим А.

Фото №7 июня Темочки Этот праздник Международный так как в настоящее время торжественные мероприятия июня проходят более чем в странах

Аня Я.

Фото №8 Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей живущих на Земле Фото №9 Официальным годом рождения посвященного детям праздника считается год

Лиза Д.

Фото №10 Именно в ноябре того года в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин на которой и было принято решение учредить День защиты детей Фото №11 А отмечать праздник начали уже со следующего года в году мероприятия приуроченные к этому дню прошли в государстве мира

Дима К.

Фото №12 В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества Фото №13 Это и выставки детских рисунков и выступления детских творческих коллективов и спортивные соревнования и конкурсы с призами

Хочется выразить особую благодарность родителям, которые не смотря на работу, занятость, усталость находят время для своих детей!

Фото №14 Но порадовать малышей не единственная цель взрослых в этот день Фото №15 Также они хотят и помочь ребятам оказавшимся в беде

Дети - маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительском внимании и ласке. И очень важно, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем.

В День защиты детей хочется пожелать каждому ребенку крепкую семью,чтоб детство было беззаботным, веселым, радостным, а детские улыбки освещали нашу планету. И нам,взрослым, не стоит забывать, что именно мы в ответе за счастливое и безопасное детство наших детей.

Всеми силами своими защитим детей от бед,

Чтоб казался им прекрасным и волшебным белый свет!

Чтобы в жизни детской было больше радости всегда,

Чтоб подальше обходила даже малая беда!

С Днем защиты поздравляем мы детишек всей земли,

И желаем, чтобы жили с мамой, папой и в любви!

Большое спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«1 июня — День защиты детей». Фоторепортаж«1 июня — День защиты детей». Фоторепортаж 1 июня- день защиты детей. В нашем детском саду прошёл праздник, на котором дети играли и веселились. Дождь покапал и прошёл Солнце в целом.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» В мире сказок, мультфильмов и приключений побывали воспитанники МДОУ № 2 первого июня, в праздничный День защиты детей. С раннего утра малышей.

1 июня — Международный день защиты детей1 июня — Международный день защиты детей 1 июня начало, пожалуй, самого любимого времени года – лета. Школьников ждут долгожданные каникулы, взрослых очередные отпуска, наполненные.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1-июня в нашем учреждении прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В гости к детям пришёл клоун "Жужа". День защитыдетей - это международный.

Фотоотчёт «1 июня-День защиты детей»Фотоотчёт «1 июня-День защиты детей» Екатерина Орленко Фотоотчёт «1 июня — День защиты детей» Лето - счастливая и весёлая пора отдыха, развлечений и увлекательных путешествий.

Стенгазета «1 июня-День защиты детей»Стенгазета «1 июня-День защиты детей» 1 июня в День защиты детей во всех детских садах проводятся праздничные мероприятия, посвященные самому чудесному, самому лучшему, что есть.

Стенгазета «1 июня — День защиты детей»Стенгазета «1 июня — День защиты детей» В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых.

Стенгазета «1 Июня-Международный день защиты детей!»Стенгазета «1 Июня-Международный день защиты детей!» Стенгазета "1 ИЮНЯ - Международный день защиты детей!" в группе «Солнышко» ГБУЗ КО «Областной детский санаторий для больных туберкулезом».

Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей»Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей» Сегодня первое июня - первый день долгожданного и любимого всеми лета. А еще в этот день отмечается замечательный детский праздник - Международный.

Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей»Стенгазета «1 июня — Международный день защиты детей» Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 июня — Международный День защиты детей
Опубликовано: 1 июня 2020 в 08:07
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД