Папки-передвижки

Фотоотчет «1 сентября — День знаний!» (6 фото)

Юлия Точилова
Фотоотчет «1 сентября — День знаний!»

1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный ДНЮ ЗНАНИЙ!

Праздник проходил по одноименной сказке «Вовка в тридевятом царстве». В гости к деткам приходил Вовка, который изначально показал себя ленивым и невежливым. Уроки мудрости и вежливости ему преподали Царь со своей стражей и Василиса Премудрая. Дети также принимали участие: рассказывали стихи, пели, танцевали, рисовали, отгадывали загадки, собирали пазлы и решали задачи. В конце праздника Вовка понял, что нужно быть вежливым, добрым, внимательным и хорошо учиться!

Дети рассказывают стихи:

1. Ребё нок:

По одной простой примете

Публикация «Фотоотчет „1 сентября — День знаний!“» размещена в разделах

Узнаём мы этот день :

По идущим в школу детям

Городов и деревень.

2. Ребё нок:

И пускай немало славных,

Разных дней в календаре,

Но один из самых главных-

Самый первый в сентябре!

Фотоотчет «1 сентября — День знаний!»
Фото «1 сентября — День знаний!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 сентября в нашем детском саду прошёл праздник посвященный ДНЮ ЗНАНИЙ Праздник проходил по одноименной сказке Вовка в тридевятом царстве Фото №2 В гости к деткам приходил Вовка который изначально показал себя ленивым и невежливым Фото №3 Уроки мудрости и вежливости ему преподали Царь со своей стражей и Василиса Премудрая

Праздник получился ярким, интересным. Площадка, на которой проходило наше представление, была оформлена декорациями и воздушными шарами. На заднем плане расположена доска "ДЕНЬ ЗНАНИЙ", на самом видном месте большая книга "СКАЗКИ". На протяжении всего представления звучала тщательно подобранная музыка (несколько фрагментов были записаны из мультфильма "Вовка в тридевятом царстве"). Все герои были одеты в костюмы. Праздник вызвал у детей положительные эмоции, восторг, радость и яркие впечатления!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День знаний — 1 сентября»Фотоотчет «День знаний — 1 сентября» "День знаний - 1 сентября».Фото-отчет МКОУ "Народненский детский сад" Лариса Вениаминовна Дементьева В нашем детском саду существует хорошая,.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» Ведущая: Здравствуйте ребята! Сегодня 1 сентября – день знаний. Начинается учебный год и все школьники идут в школу. И ваши старшие братья,.

1 сентября — День знаний. «Незнайка в гостях у ребят» День знаний в детском саду. Сценарий для старших дошкольников ]Цель: расширение представления детей о государственных праздниках. Задачи:.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «День знаний — первое сентября» День знаний - первое сентября. Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста Цель: обогащение эмоциональных и эстетических.

Конспект развлечения в средней группе №1 «1 сентября — День Знаний». Цели и и задачи: 1)создание радостного и весёлого настроения у детей; 2)дать элементарные знания и представления о празднике «1 сентября»;.

Лэпбук «1 сентября — День знаний»Лэпбук «1 сентября — День знаний» ЛЕПБУК " 1 сентября-День знаний" В этом году у меня выпускники. И я решила изготовить ЛЕПБУК. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать.

Мастер-класс коллективной работы «1 сентября — День знаний»Мастер-класс коллективной работы «1 сентября — День знаний» 1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний, как и в других учебных заведениях, да и вообще, как и везде.

Сценарий праздника 1 сентября «Незнайка и день знаний» Сценарий праздника 1 сентября - День знаний Ведущая. Здравствуйте, ребята! Сегодня первый день осени, день Знаний, этот день открывает.

«День знаний». Сценарий утренника в детском саду, посвященного 1 сентября Ведущий: Ребята сегодня праздник день знаний! Кто из вас знает, что это за праздник? (первый день осени - все дети идут в школу и детский.

Тематическое занятие в старшей группе «1 сентября — День знаний» Цели и задачи: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «1 сентября — День знаний!»
Опубликовано: 6 сентября 2017 в 22:49
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД