Папки-передвижки

Перспективно-тематический план «День России» (5 фото)

Александра Веригина
Перспективно-тематический план «День России»

Перспективно-тематический план «День России»
Фото «День России»
Перспективно-тематический план - фото
Фото №1 Перспективно тематический план на летний период работы с детьми дошкольного возраста на учебный год в нашем детском саду состоит из недельного плана который разбит на недели Фото №2 Каждая неделя несёт в себе смысловую нагрузку

Перспективно-тематический план на летний период работы с детьми дошкольного возраста на 2020-2021 учебный год в нашем детском саду состоит из 4 недельного плана, который разбит на недели. Каждая неделя несёт в себе смысловую нагрузку. Первая неделя называлась :неделя сказок, любимой игрушки и игры. Здесь мы с детьми читали, прослушивали, сочиняли, драмматизировали, беседовали и даже лепили персонажей сказок. И в завершении в пятницу-провели итоговое мероприятие "Там на неведомых дорожках". Воспитатели приготовили сказочную викторину где воспитанники соревновались двумя командами. Первая неделя завершена. Переходим ко второй недели-недели России. Эта неделя приурочена к празднику "12июня". На этой недели мы с ребятами беседовали о флаге России, рассматривали альбом "

Публикация «Перспективно-тематический план „День России“» размещена в разделах

Россия - Родина моя", играли в игру"Путешествие по РОССИИ". Итоговым мероприятием в пятницу было развлечение:"Моя Россия". В гости к ребятам приходили две Василисы Премудрые. Они играли с детьми, проводили эстафеты, слушали гимн, водили хоровод,рассматривали большой флаг. Ребята даже рассказывали стихи. Вспомнили, что такое Родина. Очень много услышали и узнали о России. А закончилось развлечение детским флешмобом. Дети были в восторге. Вот так в этом году отпраздновали день России.

Публикации по теме:

Перспективно-тематический план использования нетрадиционных техник на занятиях «Рисование» (старшая группа) Перспективно – тематический план использования нетрадиционных техник на занятиях «Рисование» (старшая группа). № Тема недели: Тема занятия:.

Перспективно-тематический план по ранней профориентационной работе сентябрь 2019 г в подготовительной к школе группе Сентябрь 2019 г Тема недели /профессии для знакомства 1 неделя сентября - Педагогическая диагностика 2 неделя сентября - Педагогическая.

Перспективно-тематический план работы с детьми дошкольного возраста по патриотическому воспитанию (средняя группа)Перспективно-тематический план работы с детьми дошкольного возраста по патриотическому воспитанию (средняя группа) Перспективно-тематический план работы с детьми дошкольного возраста по патриотическому воспитанию (средняя группа) Составила Патракова.

Полный тематический план по теме недели «Весна-красна» в средней группе (циклограмма на один день). Первая половина дня Полный тематический план по теме недели «Весна – красна» в средней группе (циклограмма на один день).Первая половина дня. Тема дня «Весенние.

Тематический перспективный план «Развитие осязания и мелкой моторики» Ноябрь Одежда и обувь1."Что это" -разглаживание скомканных комочков бумаги с изображением одежды и обуви 2."Застегни одежду" - на пуговицы,.

Тематический план акции «День психологии»Тематический план акции «День психологии» Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС) рассматривает охрану и укрепление психического здоровья детей как одну.

Тематический план бесед о здоровье с детьми 4–5 лет Сентябрь «Уход за волосами» Как мыть и расчесывать волосы Косичка; длинна и короткая стрижка Виды практической деятельности. Расчесывание.

Тематический план бесед о здоровье с детьми 5–6 лет. Сентябрь Что означает слово «Здоровье» Решение проблемной задачи «если ты почувствовал себя плохо» Практическая деятельность Сюжетно – ролевая.

Тематический план, средняя группа Тематическое планирование образовательного процесса В данной статье определены темы развивающих образовательных ситуаций, формы реализации.

Тематический план экологических акций (для старших дошкольников)Тематический план экологических акций (для старших дошкольников) Много лет назад наш детский сад выдвинул проблему экологического воспитания приоритетной. Под руководством нашего старшего воспитателя Берг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Перспективно-тематический план «День России»
Опубликовано: 14 июня 2021 в 19:18
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД