Папки-передвижки

Фотоотчет «12 июня — День России» (3 фото)

Светлана Нечаева
Фотоотчет «12 июня — День России»

Фотоотчет «12 июня — День России»

К празднику 12 июня День Росси оформлено групповое окно. Подобранны шары в расцветке триколора Российского флага. Картинки с изображением детей были специально подобранны так чтобы соответствовали триколору. Ромашка была выбрана не случайно. В 1998 году правительство Российской Федерации официально объявило ромашку национальным цветком. Белые лепестки символизируют чистоту, желтая (золотая) сердцевина- благополучие и одухотворенность.

Публикация «Фотоотчет „12 июня — День России“» размещена в разделах

Фото «12 июня — День России»

В рамках этого праздника вместе с детьми была изготовлены открытки. Для изготовления открыток была выбрана форма сердечек в расцветке триколора. Зеленый цвет символизирует раздолье Русских полей. Сама форма символизирует любовь к Родине. Силуэт берез символизирует Россию.

Второй вариант открытки был выполнен в складной форме. Во внутрь открытки был наклеен флаг, на внешней стороне открытки была вырезана форма сердечка. что позволяет видеть наклеенный во внутрь флаг, сама форма выреза символизирует любовь к Родине. Ромашка национальный цветок.

Фотоотчет - фото

Закрепили последовательность расположения цветов на Российском флаке при раскрашивании готовых форм.

Приобщать к культурным ценностям нужно с детства.

Публикации по теме:

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание.

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» Воспитание патриотизма и гражданских чувств у маленьких россиян Основными формами патриотического воспитания к примеру в ДОУ являются беседы.

Мероприятие «6 июня — Пушкинский день России» 6 июня - Пушкинский день России Александр Сергеевич Пушкин – символ русской поэзии, это величайший поэт не только России, но и мира. Стихи.

Фотоотчет «12 июня — День России»Фотоотчет «12 июня — День России» В нашем детском саду 11июня 2021года был проведен праздник, посвящённый Дню России, «Моя Россия – моя Страна!». В нем приняли участие.

Сценарий праздника «12 июня — День России»Сценарий праздника «12 июня — День России» 12 июня День России Цель праздника: воспитывать любовь и гордость к своей стране России, и уважение к традициям и символам своего народа.

Фотоотчёт «12 июня — День России»Фотоотчёт «12 июня — День России» Сегодня, 12 июня мы отмечаем всенародный праздник - День России. Я от души поздравляю всех! Наша страна очень большая и красивая! Россия.

Фотоотчёт «23 июня — в России день балалайки»Фотоотчёт «23 июня — в России день балалайки» Доброго всем летнего дня, уважаемые коллеги!Листая календарь июня, я увидела, что 23 числа в России отмечают день балалайки. Вот так радость.

Фотоотчёт «День России — 12 июня»Фотоотчёт «День России — 12 июня» Цель: Развивать у детей нравственно- патриотическое воспитание. Воспитывать чувство гордости и уважения к своей Родине. "День России", который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 июня — День России»
Опубликовано: 5 октября 2023 в 22:56
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД