Папки-передвижки

Фотоотчет об акции в младшей группе «Синичкин день» (3 фото)

Наталья Гайсарова
Фотоотчет об акции в младшей группе «Синичкин день»

Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник – «Синичкин день». Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Считается, что к этому времени синицы, снегири и другие птицы, предчувствуя сильные холода, перелетают из лесов поближе к человеческому жилью, где можно раздобыть больше корма.

В младшей группе №1 прошла акция «Синичкин день».

Публикация «Фотоотчет об акции в младшей группе „Синичкин день“» размещена в разделах

Фотоотчет об акции в младшей группе «Синичкин день»

С детьми были проведены беседы, где дети узнали о том, что в этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей и др. Люди готовят кормушки, места для подкормки птиц, заготавливают для них корм, в том числе и «Синичкины лакомства» : несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника. С детьми ходили кормить птиц на "Птичий двор", который располржен на территории нашего детского сада. Детям было очень интересно кормить и на блюдать за птицами. Были все довольны.

Фото «Синичкин день»

Впереди долгая, морозная и суровая зима… Ребята готовы заботиться о зимующих птицах: регулярно подсыпать корм в кормушки.

Фотоотчет об акции в младшей группе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Синичкин день»Фотоотчет об акции «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник «Синичкин день». Издавна существовала народная традиция 12 ноября.

Фотоотчет об акции «Этот День Победы» во второй младшей группеФотоотчет об акции «Этот День Победы» во второй младшей группе Майский праздник — День Победы - Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад,.

Фотоотчет о досуге «Синичкин день» во второй младшей группеФотоотчет о досуге «Синичкин день» во второй младшей группе Добрый день, дорогие коллеги! Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам, как в нашей группе прошел "Синичкин день". 12 ноября, многие вот.

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день» в младшей группеФотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день» в младшей группе 12 ноября по природному календарю отмечается "Синичкин день". В этот день мы с ребятишками познакомились с синичкой. Рассмотрели внешний.

Фотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группеФотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группе Фотоотчёт об экологической акции "Синичкин день" в младшей группе. Сегодня, 12 ноября, в Синичкин день мы со своими воспитанниками младшей.

Конспект беседы по развитию речи в младшей группе «Синичкин день»Конспект беседы по развитию речи в младшей группе «Синичкин день» Цель беседы: сформировать у детей представление о синицах, об их пользе для человека. Задачи: 1) познакомить детей с синичкой. 2) воспитывать.

Отчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группеОтчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группе Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

Отчет о проведении экологической акции «Синичкин день» в старшей группеОтчет о проведении экологической акции «Синичкин день» в старшей группе Ежегодно зимой гибнет очень много птиц от голода и холода, им необходимо помогать. Чтобы привлечь детей старшей группы к этой проблеме,.

Сценарий праздника «Синичкин день» во второй младшей группеСценарий праздника «Синичкин день» во второй младшей группе Задачи: · Познакомить детей с зимующими птицами: синицами. · Обогащать словарь детей новыми словами: зимующие, корм, семечки. · Воспитывать.

Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт)Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт) Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции в младшей группе «Синичкин день»
Опубликовано: 20 ноября 2022 в 08:40
+241Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД