Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Синичкин день» (12 фото)

Евгения Пантусова
Фотоотчет об акции «Синичкин день»

Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник «Синичкин день». Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. С этого времени начинали вывешивать кормушки, раскладывать подкормку для пернатых. Эта традиция легла в основу данного праздника.

Публикация «Фотоотчет об акции „Синичкин день“» размещена в разделах

С 7 по 11 ноября в нашей группе была проведена акция «Синичкин день». Целью акции было привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей. Задачами акции являются : познакомить детей с традицией отмечать праздник «Синичкин день», народными приметами, связанными с птицами; уточнить названия птиц, которые кормятся на кормушке и летают вблизи участка; закрепить знания о том, какие звуки издают птицы; дать знания о питании и корме птиц в зимнее время года; развивать внимание и мышление детей, умение соотносить изменения в природе с жизнью зимующих птиц, развивать детскую фантазию и коммуникативные способности; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях, вести регулярную подкормку.

В рамках проведенной акции дети младшей группе приняли активное участие в различных мероприятиях:

Беседа на тему: «Птицы - наши добрые друзья». Ребята знакомились с перелетными и зимующими птицами, читали стихи про них, отгадывали загадки. Провели беседу о необходимости бережного и заботливого отношения людей к птицам. Посмотрели видеоролик «Большая синица» о жизни синиц в зимний период.

Фотоотчет об акции «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет об акции - фото

На занятии по изобразительной деятельности дети с большим интересом рисовали «Птички-синички» закрепляли умение рисовать способом «примакивание губкой». Лепили семечки для пернатых гостьи.

Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник Синичкин день ноября Синичкин день Издавна существовала народная традиция ноября встречать зимующих птиц С этого времени начинали вывешивать кормушки раскладывать подкормку для пернатых Эта традиция легла в основу данного праздника Целью акции было привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам пропаганда экологических знаний у детей

На участке детского сада во время прогулки мы с детьми развесили кормушки. Ребята с огромным удовольствием насыпали корм в кормушку, выбирали место, куда её повесить и где птицам удобно будет подлетать. Эта работа принесла детям большую радость и удовлетворение. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. А самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем.

Фото №1 В рамках проведенной акции дети младшей группе приняли активное участие в различных мероприятиях Беседа на тему Птицы наши добрые друзья Фото №2 Ребята знакомились с перелетными и зимующими птицами читали стихи про них отгадывали загадки Фото №3 Провели беседу о необходимости бережного и заботливого отношения людей к птицам
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Синичкин день Кто вы, птички-невелички? Ровно в полдень за окном, Раз-зинь-зинькались синички, Расцветили всё кругом. Только солнышко пригрело,.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник-"Синичкин день" По-народному ноябрь-зазимье,время первых морозцев,порош.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник - "Синичкин день" Это день встречи зимующих птиц. Создан.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Слышу я: звенит синица Средь желтеющих ветвей; Здравствуй, маленькая птичка, Вестница осенних дней! Хоть грозит он нам ненастьем, Хоть зимы.

Фотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группеФотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группе Фотоотчёт об экологической акции "Синичкин день" в младшей группе. Сегодня, 12 ноября, в Синичкин день мы со своими воспитанниками младшей.

Отчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группеОтчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группе Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

Отчет о проведении экологической акции «Синичкин день» в старшей группеОтчет о проведении экологической акции «Синичкин день» в старшей группе Ежегодно зимой гибнет очень много птиц от голода и холода, им необходимо помогать. Чтобы привлечь детей старшей группы к этой проблеме,.

Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт)Вовлечение родителей в НОД. Акции добра «Кормушка для пичужки» и «Синичкин день» (фотоотчёт) Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Синичкин день»
Опубликовано: 11 ноября 2022 в 13:01
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД