МААМ-картинки

Фотоотчет «Синичкин день» (16 фото)

Светлана Шерстнева
Фотоотчет «Синичкин день»

Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник - "Синичкин день" Это день встречи зимующих птиц. Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Считается, что к этому времени синицы, щеглы, снегири и другие птицы, предчувствуя сильные холода, перелетают из лесов поближе к человеческому жилью, где можно раздобыть больше корма. В этот день жители из разных уголков страны готовятся к встрече "зимних гостей" - птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них подкормку, строят кормушки.

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“» размещена в разделах

Фотоотчет «Синичкин день»

В нашей группе стало традицией отмечать день встречи зимующих птиц. В этот день мы с ребятами выходим на прогулку с кормушками и развешиваем их на нашем участке, насыпаем приготовленный заранее корм для пернатых.

Фото «Синичкин день»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Несколько лет назад в экологическом календаре России появился особенный праздник

Пока мы с ребятами вывешивали кормушки к нам прилетел первый гость. Ребята решили его угостить.

Синичкин день ноября Синичкин день Это день встречи зимующих птиц Создан он по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно ноября Считается что к этому времени синицы щеглы снегири и другие птицы предчувствуя сильные холода перелетают из лесов поближе к человеческому жилью где можно раздобыть больше корма В этот день жители из разных уголков страны готовятся к встрече зимних гостей птиц остающихся на зимовку в наших краях

В этот день мы беседовали о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, наблюдали за синицами на улице. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, слайды с зимующими птицами, читали стихи, рассказы, загадывали загадки, играли в игры («Десять птичек стайка», «Перелетные и зимующие птицы», «Совушка», «Синицы», смотрели фильмы о жизни птиц. Дети с большим интересом познакомились со сказкой В. Бианки «Синичкин календарь».

Фото №2 Люди заготавливают для них подкормку строят кормушки Фото №3 Публикация Фотоотчет Синичкин день размещена в разделах Синичкин день ноября Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль

А вечером дети смастерили птичек - синичек и украсили ими нашу группу. Радость переполняла сердца детей.

В нашей группе стало традицией отмечать день встречи зимующих птиц В этот день мы с ребятами выходим на прогулку с кормушками и развешиваем их на нашем участке насыпаем приготовленный заранее корм для пернатых Пока мы с ребятами вывешивали кормушки к нам прилетел первый гость Ребята решили его угостить В этот день мы беседовали о зимующих птицах о роли человека в жизни зимующих птиц наблюдали за синицами на улице Дети с большим интересом познакомились со сказкой В

Задача воспитателей и родителей формировать у подрастающего поколения элементы экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, любви и чувства ответственности за сохранение многообразия флоры и фауны родного края. Проведение в дошкольном учреждении подобных тематических дней, акций способствует решению данных задач.

Публикации по теме:

«Синичкин день». Фотоотчет«Синичкин день». Фотоотчет «Синичкин день». Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. В ноябре, 12 числа, отмечают «Синичкин день».

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!» С 30 октября по 12 ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц! Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин.

Фотоотчет проведения акции «Синичкин день»Фотоотчет проведения акции «Синичкин день» «Синичкин день». Об этой птичке говорят так: маленькая, красивая, скромная, неутомимая, лучший друг садов, парков и лесов. И все это … о.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Синичкин день»Фотоотчет о проведении тематического дня «Синичкин день» Ей на месте не сидится, Все летает целый день, Суетится, суетится, Целый день звенит "Синь-синь". Угадайте, что за птица? А зовут ее синица.

Фотоотчет о празднике «Синичкин день»Фотоотчет о празднике «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Не велика птичка - синичка да и та свой праздник помнит 12 ноября мы тоже отметили Синичкин день. Не так давно стали отмечать этот экологический.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник-"Синичкин день" По-народному ноябрь-зазимье,время первых морозцев,порош.

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день»Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день» Синичкин день Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл. 12 ноября - Синичкин.

Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птицСиничкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц «Синичкин день» По народным приметам, к середине ноября, синицы, предчувствуя скорые холода, прилетают из лесов ближе к городам и селам.

Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день — 12 ноября»Фотоотчет об экологическом празднике «Синичкин день — 12 ноября» По народным приметам, именно к этому дню синички, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 20:11
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД