Лучший педагог года

Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц (4 фото)

Людмила Иванова
Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц

«Синичкин день»

По народным приметам, к середине ноября, синицы, предчувствуя скорые холода, прилетают из лесов ближе к городам и селам и ждут от людей помощи.

Поэтому, по инициативе Союза охраны птиц России, в нашей стране 12 ноября отмечают Синичкин день. В этот день принято готовиться е встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку: снегирей, синичек, воробьев, ворон и многих др.

Публикация «Синичкин день, Фотоотчет о встрече зимующих птиц» размещена в разделах

Мы, воспитатели средней группы детского сада «Ручеек», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкого автономного округа, вместе с нашими воспитанниками и их родителями наших воспитанников, тоже подготовились в встрече с зимующими птицами нашего края. Для этого мы приготовили и развесили кормушки на прилегающей территории дошкольного учреждения. Кормушки были изготовлены родителям нашей группы. Нарисовали и повесили красивый и интересный плакат. К встрече готовы. Ждем братьев наших пернатых!

P. S. после того, как нами были повешены кормушки, мы с детьми во время прогулок стали прикармливать наших птичек. В кормушках мы сыпали семечки, пшено, белый хлеб. И наши старания оказались не напрасными, вскоре к нашим кормушкам стали прилетать воробьи, а потом и синички (это очень редкая птица для нашего края). Они с большим удовольствием угощались нашими "гостинцами". Дети с огромным интересом и восторгом наблюдали за "братьями нашими меньшими" и каждый старался на следующий день принести "что-то вкусненькое" для наших подопечных.

ВОСПИТАТЕЛИ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ № 10 Д/С «Ручеек» : Овчаренко Т. Н., Иванова Л. И.

Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц
Фото №1 Синичкин день ноября Синичкин день По народным приметам к середине ноября синицы предчувствуя скорые холода прилетают из лесов ближе к городам и селам и ждут от людей помощи Фото №2 Поэтому по инициативе Союза охраны Фото №3 апреля птиц России в нашей стране ноября отмечают Синичкин день
Публикации по теме:

«Синичкин день». Фотоотчет«Синичкин день». Фотоотчет «Синичкин день». Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. В ноябре, 12 числа, отмечают «Синичкин день».

«Синичкин день». Фотоотчет о занятиях по закреплению знаний о зимующих и перелетных птицах в подготовительной группе«Синичкин день». Фотоотчет о занятиях по закреплению знаний о зимующих и перелетных птицах в подготовительной группе Программное содержание: Закреплять знания детей о зимующих и перелетных птицах. Развивать слуховое внимание, наблюдательность. Воспитывать.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!» С 30 октября по 12 ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц! Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин.

Акция «Покорми зимующих птиц»Акция «Покорми зимующих птиц» 13 ноября у нас в группе №4-2 "Школа №687," воспитателями Габриелян А. Б. и Евсеевой О. В. была организована акция "Покорми зимующих птиц".

Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц»Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц» В нашем районе ежегодно проходит акция «Покормим зимующих птиц». Целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их.

Фотоотчет проведения акции «Синичкин день»Фотоотчет проведения акции «Синичкин день» «Синичкин день». Об этой птичке говорят так: маленькая, красивая, скромная, неутомимая, лучший друг садов, парков и лесов. И все это … о.

Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц» Торт – кормушка для зимующих птиц». «Любовь к Родине начинается с любви к природе». Именно поэтому мы должны проводить мероприятия, которые.

Фотоотчет о празднике «Синичкин день»Фотоотчет о празднике «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Не велика птичка - синичка да и та свой праздник помнит 12 ноября мы тоже отметили Синичкин день. Не так давно стали отмечать этот экологический.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник-"Синичкин день" По-народному ноябрь-зазимье,время первых морозцев,порош.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц
Опубликовано: 21 января 2018 в 14:17
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД