МААМ-картинки

Фотоотчет «Синичкин день» (8 фото)

Улмекен Алиева
Фотоотчет «Синичкин день»

Слышу я: звенит синица

Средь желтеющих ветвей;

Здравствуй, маленькая птичка,

Вестница осенних дней!

Хоть грозит он нам ненастьем,

Хоть зимы он нам пророк-

Дышит благодатным счастьем

Твой веселый голосок.

В песенке твоей приветной

Слух пленен ужели ж мой

Лишь природы безответной

Равнодушною игрой?

(Иван Тургенев)

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“» размещена в разделах

День синички - один из новых экологических праздников в России. Мы с ребятами не остались в стороне и подготовились к встрече зимующих птиц. Мы поговорили о том, что синицы очень полезные птицы, они круглый год очищают сады и леса от вредных насекомых, узнали, где обитают летом и чем отличаются от других птиц. Ребята слушали стихи и приметы о птицах, отгадывали загадки, играли в игры "Найди птицу по описанию", "Перелетные и зимующие птицы". Дети нарисовали портрет синички ватными палочками и сделали подружек синичке из каштана. На прогулке дети решили помочь нашим пернатым друзьям в зимний период. Мы смастерили кормушки и повесили на нашем участке.

Фотоотчет «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет - фото
Слышу я звенит синица Средь желтеющих ветвей Здравствуй маленькая птичка Вестница осенних дней Хоть грозит он нам ненастьем Хоть зимы он нам пророк Дышит благодатным счастьем Твой веселый голосок Мы с ребятами не остались в стороне и подготовились к встрече зимующих птиц Мы поговорили о том что синицы очень полезные птицы они круглый год очищают сады и леса от вредных насекомых узнали где обитают летом и чем отличаются от других птиц Ребята слушали стихи и приметы о птицах отгадывали загадки играли в игры Найди птицу по описанию Перелетные и зимующие птицы Дети нарисовали портрет синички ватными палочками и сделали подружек
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Синичкин день» Тема развлечения: «Синичкин день» Образовательная область: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие,.

«Синичкин день». Сценарий праздника в дошкольной группе«Синичкин день». Сценарий праздника в дошкольной группе Задачи: расширение и закрепление представлений детей об изменениях в природе осенью, о зимующих птицах нашего края, знакомство с всероссийским.

План работы на 12 ноября «Синичкин день»План работы на 12 ноября «Синичкин день» 12 НОЯБРЯ " СИНИЧКИН ДЕНЬ"ЦЕЛЬ: Формировать у детей бережное отношение к птицам. 12 ноября ежегодно по инициативе Союза Охраны Птиц России.

Конспект НОД «Синичкин день» Конспект НОД «Синичкин день» в средней группе Цель: вызвать интерес к осеннему празднику «Синичкин день», активизировать словарь детей,.

Конспект занятия «Синичкин день» Конспект занятия «Синичкин день». Цель: • сформировать у детей общее представление о синицах, об их пользе для человека, об особенностях.

Праздник народного календаря «Синичкин день» МБДОУ детский сад №9 «Василёк» С И Н И Ч К И Н Д Е Н Ь Воспитатель: Пайкова И. П. Кодочиги 2016 Цель: познакомит детей с праздником.

Проект «Синичкин день» (средняя группа) Проект «Синичкин день» Группа - средняя Срок реализации – краткосрочный По составу – групповой Цель проекта: углублять и расширять знания.

Сценарий развлечения «Синичкин день» Развлечение " Синичкин праздник" Цель: уточнить и расширить представление детей зимующих птицах. Задачи: • Познакомить детей с зимующими.

«Синичкин день». Сценарий мероприятия«Синичкин день». Сценарий мероприятия А знаете ребята, что с давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день – день встречи зимующих птиц. Издавна к этому дню люди готовили.

Видеоурок «Синичкин день» 12 ноября русский народ отмечает праздник «Зиновий-синичник». С это дня птички синички и все зимующие птицы начинают прилетать поближе к.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день»
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 15:34
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД