МААМ-картинки

14 февраля — международный день дарения книг (2 фото)

Наталья Дроздова
14 февраля — международный день дарения книг

14 Февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг! В этот день люди дарят книги и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным; оставляют книги в помещениях, где бывает большое количество людей и где, нет книг : дарят свои книги библиотекам, школам, детским домам и больницам.

Публикация «14 февраля — международный день дарения книг» размещена в разделах

Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Праздник этот по всему миру отмечают с 2012 года.

Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей.

История даты гласит: однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать. Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг.

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что книга в бумажном виде остается актуальным подарком и не теряет своей актуальности даже в век технологий.

В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира. И, конечно же, включая Россию.

Наша служба, Служба помощи семье и детям Кривошеинского района, присоединилась к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021».

В рамках данной акции с 8 по 14 февраля мы с детьми много говорили о книгах, рассматривали и читали их, беседовали на тему: «Зачем нужна книга», дети рассказывали о своих любимых произведениях, а также нами был организован сбор книг и выставка. Подаренные с любовью книги уже обрели вторую жизнь. Некоторые книги мы подарил ребятишкам, которые приходили к нам на занятия, некоторые – развезли по нуждающимся семьям.

Дети были очень рады таким подаркам!

Благодарим всех книголюбов за участие в акции!

14 февраля — международный день дарения книг
Фото №1 Февраля в мире проходит необычная акция Международный день
Публикации по теме:

Фотоотчет «14 февраля-Международный день дарения книг в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «14 февраля-Международный день дарения книг в подготовительной к школе группе» Уважаемые коллеги! 14 февраля мы отметили Международный день дарения книг. Не буду рассказывать историю его возникновения. У Наташи Поповой.

Фотоотчет «Международный день дарения книг в первой младшей группе»Фотоотчет «Международный день дарения книг в первой младшей группе» ФОТООТЧЕТ " МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ " В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ, ЦЕЛЬ: Привлечь родителей к участию в совместных мероприятиях.

Фотоотчет «Международный день дарения книги»Фотоотчет «Международный день дарения книги» День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей,.

Фотоотчет о Дне дарения книгФотоотчет о Дне дарения книг С Днем дарения книг мы с детьми познакомились благодаря познавательной и увлекательной публикации Натальи Поповой. К этому дню мы изготовили.

Фотоотчет о мероприятии с родителями и детьми «День дарения книг» в первой младшей группеФотоотчет о мероприятии с родителями и детьми «День дарения книг» в первой младшей группе ФОТООТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ С РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ " ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ " В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. 14 февраля у нас в группе " Радуга ".

Фотоотчет об акции «Международный день дарения книг»Фотоотчет об акции «Международный день дарения книг» Уважаемые коллеги! 14 февраля - "Международный день дарения книг". В этот день принято дарить книги. В нашем детском саду этот день был.

Фотоотчёт «14 февраля –Международный день дарения книг»Фотоотчёт «14 февраля –Международный день дарения книг» 14 февраля отмечают не только влюблённые, но и любители книг. Этот праздник, Международный день дарения книг, появился в 2012 г. и призван.

Фотоотчет «Как мы провели День дарения книг»Фотоотчет «Как мы провели День дарения книг» У большинства нас, взрослых людей, дата 14 февраля ассоциируется с Днем всех влюбленных, Днём святого Валентина. Однако, этот день может.

Консультация для педагогов и родителей «Международный день дарения книг»Консультация для педагогов и родителей «Международный день дарения книг» Любите ли вы книги так, как люблю их я? Извините, коллеги, за "каламбур", с которого я начала консультацию, перефразировав часть из знаменитого.

Сценарий мероприятия с родителями и детьми «День дарения книг» в первой младшей группе Сценарий мероприятия с родителями и детьми " День дарения книг " первая младшая группа ЦЕЛЬ: Привлечь родителей к акции " Подари книгу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
14 февраля — международный день дарения книг
Опубликовано: 17 февраля 2021 в 08:52
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД