Папки-передвижки

Фотоотчет «14 октября — день рождения Винни-Пуха» (7 фото)

Лада Навматуллина
Фотоотчет «14 октября — день рождения Винни-Пуха»

Ежегодно 14 октября почитатели литературного героя – Винни-Пуха празднуют его день рождения. Ведь именно в этот день в 1926 г. в свет вышла первая книжка о веселом и неунывающем медвежонке. Он полюбился многим юным читателям, и они с нетерпением ждали продолжения приключений. В 1960 году Винни-Пух был переведен на русский язык Борисом Заходером, а вскоре был снят и мультфильм про Вини- Пуха и его друзей.

Вот и ребята средней группы решили порадовать медвежонка и отпраздновать его день рождения. А что мы обычно делаем на дне рождения? Конечно, веселимся!

Публикация «Фотоотчет „14 октября — день рождения Винни-Пуха“» размещена в разделах

Фотоотчет «14 октября — день рождения Винни-Пуха»

Дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали «кричалки» и «вопилки» обаятельного медвежонка. Играли в различные игры.

Спасали Винни-Пуха от пчёл-прищепок. С завязанными глазами старались найти «пчелу» и спасти медвежонка. Как же трудно было найти и обезвредить полосатую «жужжалку». По заданию Кролика, дети поиграли в игру «Съедобное - несъедобное», старались быть очень внимательными и случайно «не съесть» мяч или бантик.

Фото «14 октября — день рождения Винни-Пуха»

Помогали грустному ослику Иа. Найдя потерянный хвостик, ребята, закрыв глаза, старались вернуть его на место, частенько промахиваясь и попадая то на нос, то на ухо. То-то было весело!

Фотоотчет - фото

А Пятачку помогли вернуть его лопнувшие шарики и подобрать им веревочку по цвету. И потом провели эстафету «Кто быстрее?», передавая шарики над головами. И в заключение мероприятия накормили именинника вкуснейшим мёдом, собирая только желтые мячики и не трогая мячики другого цвета от «неправильных» пчёл.

Фото №1 Ежегодно октября почитатели литературного героя Винни Пуха празднуют его день рождения Фото №2 Ведь именно в этот день в г

День рождения Винни-Пуха прошёл весело и познавательно.

Фото №3 в свет вышла первая книжка о веселом и неунывающем медвежонке Фото №4 Он полюбился многим юным читателям и они с нетерпением ждали продолжения приключений
Публикации по теме:

Фотоотчёт о вчерашнем дне «В гостях у Винни Пуха и его друзей»Фотоотчёт о вчерашнем дне «В гостях у Винни Пуха и его друзей» "В гостях у Винни Пуха и его друзей", так называлась вчера тема нашего дня в старшей дошкольной разновозрастной группе. Дети смотрели.

Детский мастер-класс в смешанной технике исполнения «Подарок Винни-Пуха»Детский мастер-класс в смешанной технике исполнения «Подарок Винни-Пуха» 9 сентября - день рождения Бориса Заходера. И благодаря его удачному пересказу книги А. Милна о плюшевом медвежонке, в нашей стране на свет.

Дидактическая игра по развитию речи для детей старшей группы «В гостях у Винни-Пуха» Дидактические задачи: Создавать условия для формирования умения подбирать рифму, сочинять двустишия, четверостишия. Формировать умение использовать.

Фотоотчёт о НОД по конструированию из полосок бумаги «Коврик для Винни — Пуха» в старшей группеФотоотчёт о НОД по конструированию из полосок бумаги «Коврик для Винни — Пуха» в старшей группе Цель: формировать умение создавать предметы из полосок цветной бумаги «Коврик». Программные задачи: - учить детей создавать форму плетёного.

Фотоотчёт о НОД по лепке в подготовительной группе «Горшочек для Винни — Пуха»Фотоотчёт о НОД по лепке в подготовительной группе «Горшочек для Винни — Пуха» Цель: формировать умение лепить из пластилина, декоративную посуду из отдельных частей (на примере горшочка); учить передавать особенности.

Конспект НОД по физической культуре с элементами математике «В гостях у Винни — Пуха»Конспект НОД по физической культуре с элементами математике «В гостях у Винни — Пуха» для детей среднего дошкольного возраста Задачи Образовательные - учить прыгать, отталкиваясь двумя ногами с приземлением на носки; - закреплять.

Конспект НОД по ФЭМП «День рождения Винни-Пуха» в старшей группе Задачи: Обучающие: Формировать умение считать в пределах 10 и в обратном счете от 10 до 1. Способствовать умению объединять предметы в совокупности.

Мастер-класс: поделка из прищепок «Бочонок для Винни-Пуха»Мастер-класс: поделка из прищепок «Бочонок для Винни-Пуха» Работа выполнена воспитателем Ромаш Людмилой Геннадьевной и воспитанниками разновозрастной группы дошкольного воспитания "Бригантина" с.

Фотоотчет «Отмечаем день Винни-Пуха»Фотоотчет «Отмечаем день Винни-Пуха» Здравствуйте. В честь дня рождения А. Милна 18 января мы отметили день героев Милна и конечно, самого главного из них -Винни Пуха. Предварительно.

Подборка загадок про Винни Пуха и его друзей для детей старшего дошкольного возраста (Часть 1)Подборка загадок про Винни Пуха и его друзей для детей старшего дошкольного возраста (Часть 1) Автор загадок (Б. Заходер) Он затейник и проказник, Только с ним всё время праздник. И смешно так водит ухом! Вы узнали… (Винни-Пуха).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «14 октября — день рождения Винни-Пуха»
Опубликовано: 20 октября 2022 в 21:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД