МААМ-картинки

Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества» (9 фото)

Екатерина Ермолина
Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»

Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»

В преддверии такого праздника я решила сделать Лэпбук, и интересно, и познавательно, и развлекательно. Я считаю такой подход к какой либо теме, еще больше заинтересует детей. Содержание лэпбука направлено на воспитание патриотических чувств; на расширение кругозора;

на развитие логического мышления, памяти, речи, мелкой моторики рук.

Публикация «Лэпбук к 23 февраля „День Защитника Отечества“» размещена в разделах

Фото «День Защитника Отечества»
Лэпбук к 23 февраля - фото
Фото №1 В преддверии такого праздника я решила сделать Лэпбук и интересно и познавательно и развлекательно

Лэпбук «23 февраля» направлен на нравственно-патриотическое воспитание, поможет познакомить с историей праздника, видами войск в нашей стране, военная техника,военная форма, эмблема войск, военными профессиями. Содержание: стихи, загадки, парные картинки «Военные профессии», игра «Разрезные картинки», раскраски, кармашки и титульный лист.

Лэпбуки, разработаны для совместного их использования педагогом (родителем) и детьми.

Лэпбуки - это книжки-раскладушки с конвертами, кармашками, разнообразными вкладками и подвижными элементами, где содержатся материалы по заданной тематике.

Фото №2 Я считаю такой подход к какой либо теме еще больше заинтересует детей

так же я решила сделать книжки передвижки для родителей «На защите Родины» День воинской славы России :

27 января

В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.

2 февраля

В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

15 февраля

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана.

23 февраля

День защитника Отечества

В 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.

Содержание лэпбука направлено на воспитание патриотических чувств на расширение кругозора на развитие логического мышления памяти речи мелкой моторики рук Публикация Лэпбук к февраля День Защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Содержание стихи загадки парные картинки Военные профессии игра Разрезные картинки раскраски кармашки и титульный лист
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества» Проблема: отсутствие интереса к Российской армии. Обоснование проблемы: недостаточный уровень знаний о Российской армии; формирование гендерной.

Презентация к 23 Февраля «День защитника Отечества» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Развлечение «23 февраля — День Защитника Отечества» в старшей и подготовительной группах ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПАПА И Я – ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА Дети входят в зал под музыку, выстраиваются полукругом. 1-й реб: За окнами синий.

Презентация «День защитника Отечества — 23 февраля» Наши ребята пригласили своих пап, дедушек и братьев, чтобы поздравить их с приближающимся праздником. Мы с детьми разучили стихи к празднику,.

Презентация «Проект «23 февраля —  День защитника Отечества» в подготовительной группе» Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера.

Проект «23 февраля — день защитника Отечества» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №25 «Белоснежка» Творческий проект «23 февраля - день.

Сценарий 23 февраля в подготовительной группе «День Защитника Отечества» Сценарий 23 февраля, в подготовительной группе. День Защитника Отечества Цель праздника: Способствовать созданию положительных эмоциональных.

День защитника Отечества. Сценарий утренника к 23 февраля Участники праздника под музыку заходят в зал, рассаживаются. Ведущий: Есть день особый в феврале, отмечен он в календаре. Двадцать третье.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «День защитника Отечества»Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «День защитника Отечества» Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: 1. Образовательные: - расширять.

Творческий проект к 23 февраля «День защитника Отечества» Творческий проект к 23 февраля. (Старшая группа) Автор проекта: Альмаметова Альфия Назымовна, воспитатель первой категории Волгоград, 2018.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»
Опубликовано: 7 февраля 2019 в 16:53
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД