Получи документы

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» (4 фото)

Мария Мутина
Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»

"Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву".

(Е. Трутнева)

Вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только защитить сама себе не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ : и стар, и млад. Очень хотелось донести до детей, что защитники не только военнослужащие, что каждый человек будь он кем угодно, учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он Защитник. Защитник защищает своё Отечество и свою семью. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Публикация «Фотоотчет „23 февраля — День защитника Отечества“» размещена в разделах

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»
Фото «23 февраля — День защитника Отечества»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Российский воин бережет Родной страны покой и славу Он на посту и наш народ Гордится армией по праву
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества» Проблема: отсутствие интереса к Российской армии. Обоснование проблемы: недостаточный уровень знаний о Российской армии; формирование гендерной.

Тематическая неделя «23 февраля — День защитника Отечества»Тематическая неделя «23 февраля — День защитника Отечества» Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Этот праздник – хороший повод для воспитания.

Презентация к 23 Февраля «День защитника Отечества» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества» В преддверии такого праздника я решила сделать Лэпбук, и интересно, и познавательно, и развлекательно. Я считаю такой подход к какой либо.

Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля»Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля» В детском саду 1 младшей группе 2 в г. Борисоглебск Воронежской области я провела мероприятие посвященное к празднику 23 февраля. Я познакомила.

Фотоотчет о подготовке к празднику 23 февраля  «День защитника Отечества»Фотоотчет о подготовке к празднику 23 февраля  «День защитника Отечества» Добрый вечер уважаемые коллеги! Приближается замечательный праздник - День Защитника Отечества. 23 февраля - все мы отмечаем, В этот День.

Презентация «День защитника Отечества — 23 февраля» Наши ребята пригласили своих пап, дедушек и братьев, чтобы поздравить их с приближающимся праздником. Мы с детьми разучили стихи к празднику,.

Приложение к проекту «23 февраля — День защитника Отечества» Беседа с детьми в старше - подготовительной группе по теме: «Есть такая профессия – Родину защищать» Цели занятия: • познакомить детей.

«23 февраля — День защитника Отечества». Проект Длительность: 1 т неделя. Актуальность: формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля – это замечательный, мужественный, благородный и самый достойный праздник настоящих мужчин, защитников Родины. Истоком этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 20:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД