Папки-передвижки

Тематическая неделя «23 февраля — День защитника Отечества» (2 фото)

Галина Бондар
Тематическая неделя «23 февраля — День защитника Отечества»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Этот праздник – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Все мероприятия, проведённые с детьми в канун праздника, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье : дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. В рамках тематической недели «День защитника Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Проведены занятия: "Российская армия", "Военные профессии". Познакомились с родами войск Российской армии – презентация «Наша Армия родная!». А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, пели песню «Мальчишка – будущий солдат», готовили подарки папам, дедушкам. В заключении тематической недели выпустили стенгазету к празднику, в которой разместили фотографии пап в армейские годы. Целью создания стенгазеты являлось воспитание патриотических чувств, гордость через любовь и уважение к самым близким; повысить авторитет отцов, роль мужчины в жизни детей. Я надеюсь, что когда наши дети подрастут, они станут достойными защитниками нашей Родины, которую будут беречь и любить.

Публикация «Тематическая неделя „23 февраля — День защитника Отечества“» размещена в разделах

Тематическая неделя «23 февраля — День защитника Отечества»
Фото «23 февраля — День защитника Отечества»
Публикации по теме:

Презентация к 23 Февраля «День защитника Отечества» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества» В преддверии такого праздника я решила сделать Лэпбук, и интересно, и познавательно, и развлекательно. Я считаю такой подход к какой либо.

Детям о празднике 23 февраля «День защитника Отечества» Детям о празднике 23 февраля день защитника Отечества. Пусть 23 Февраля Покажет наше уважение. Пусть будет мирною Земля, Пусть не идут.

Презентация «День защитника Отечества — 23 февраля» Наши ребята пригласили своих пап, дедушек и братьев, чтобы поздравить их с приближающимся праздником. Мы с детьми разучили стихи к празднику,.

Презентация проекта «23 февраля — День защитника Отечества» В наши дни очень важно воспитание чувства патриотизма и бережного отношения к традициям у подрастающего поколения. В настоящее время эта.

«23 февраля — День защитника Отечества». Проект Длительность: 1 т неделя. Актуальность: формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства.

День защитника Отечества. Сценарий утренника к 23 февраля Участники праздника под музыку заходят в зал, рассаживаются. Ведущий: Есть день особый в феврале, отмечен он в календаре. Двадцать третье.

Конспект занятия «23 февраля — День Защитника Отечества»Конспект занятия «23 февраля — День Защитника Отечества» Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! Трубы громкие поют. Нашей армии … Салют! В космос.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля – это замечательный, мужественный, благородный и самый достойный праздник настоящих мужчин, защитников Родины. Истоком этого.

Творческий проект к 23 февраля «День защитника Отечества» Творческий проект к 23 февраля. (Старшая группа) Автор проекта: Альмаметова Альфия Назымовна, воспитатель первой категории Волгоград, 2018.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «23 февраля — День защитника Отечества»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 18:04
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД