Папки-передвижки

Презентация проекта «23 февраля — День защитника Отечества»

Ирина Груздева
Презентация проекта «23 февраля — День защитника Отечества»

В наши дни очень важно воспитание чувства патриотизма и бережного отношения к традициям у подрастающего поколения. В настоящее время эта работа актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными и, зачастую, вызывают лишь недоумение.

Цели проекта :

Воспитание чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста;

Повышение знаний у детей о Российской армии.

Развитие у детей познавательной активности, спортивных и творческих способностей.

Повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

Публикация «Презентация проекта „23 февраля — День защитника Отечества“» размещена в разделах

Дать знания детям о Российской Армии, о празднике 23 февраля, о его традициях. Закрепить знания о видах и родах войск.

Развивать у детей познавательную активность, спортивные и творческие способности.

Повысить интерес к занятиям физической культурой и спортом.

Прикреплённые файлы:

23-fevralja_f9h80.pptx | 5914,42 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет о проекте «23 февраля — День защитника Отечества» Проблема: отсутствие интереса к Российской армии. Обоснование проблемы: недостаточный уровень знаний о Российской армии; формирование гендерной.

Презентация к 23 Февраля «День защитника Отечества» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества» В преддверии такого праздника я решила сделать Лэпбук, и интересно, и познавательно, и развлекательно. Я считаю такой подход к какой либо.

Презентация образовательного проекта в подготовительной группе, посвященного празднику «23 февраля — День защитника Отечества» Образовательный проект в подготовительной группе, посвященный празднику «23 ФЕВРАЛЯ, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» Срок реализации проекта:.

Презентация «День защитника Отечества — 23 февраля» Наши ребята пригласили своих пап, дедушек и братьев, чтобы поздравить их с приближающимся праздником. Мы с детьми разучили стихи к празднику,.

Презентация «Проект «23 февраля —  День защитника Отечества» в подготовительной группе» Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера.

День защитника Отечества. Сценарий утренника к 23 февраля Участники праздника под музыку заходят в зал, рассаживаются. Ведущий: Есть день особый в феврале, отмечен он в календаре. Двадцать третье.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «День защитника Отечества»Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «День защитника Отечества» Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: 1. Образовательные: - расширять.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля – это замечательный, мужественный, благородный и самый достойный праздник настоящих мужчин, защитников Родины. Истоком этого.

Творческий проект к 23 февраля «День защитника Отечества» Творческий проект к 23 февраля. (Старшая группа) Автор проекта: Альмаметова Альфия Назымовна, воспитатель первой категории Волгоград, 2018.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «23 февраля — День защитника Отечества»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 12:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД