Лучший педагог года

Фотоотчет «27 марта — День театра» (4 фото)

Наталья Ивановна Симонова
Фотоотчет «27 марта — День театра»

Для кого-то это обычный – будний день. Но не для нас-не для нашей группы, не для наших детишек, не для нашего детского сада. Сегодня «День Театра», а это значит, будет самый настоящий праздник для детей и взрослых. Много смеха, веселья, положительных эмоций, творческих задумок и радостных встреч.

Воспитатели долго и кропотливо готовились к нему: создавали условия для театрально-игровой деятельности, дополняли уголок театрализованной деятельности в группе, изготавливали новые виды театров.

Публикация «Фотоотчет „27 марта — День театра“» размещена в разделах

Дети с интересом посмотрели пальчиковый театр по сказке "Колобок", а кульминацией дня стали театрализованные представления по сказкам "Репка" и "Теремок".

Всё участники играли свои роли артистично. А дети-зрители и родители с удовольствием смотрели сказки. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

Активное участие в подготовке, организации и проведении этого дня приняли и родители воспитанников. С их помощью обновлены театральные атрибуты, они с

фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению ширмы для театральных

постановок. Мы,приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи: формирование художественно-эстетического

воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру; развитие эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно

и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, умение

импровизировать.

Проведение Дней Театра стало доброй традицией в нашей группе. И мы всегда с нетерпением ждём следующих встреч с великолепным Театром.

Фотоотчет «27 марта — День театра»
Фото «27 марта — День театра»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Для кого то это обычный будний день
Публикации по теме:

Фотоотчет «День весны — 8 Марта!»Фотоотчет «День весны — 8 Марта!» Уважаемые коллеги! Наконец - то у меня нашлось время опубликовать наши 8 - мартовские празднования. Хочу обратить ваше внимание на специфику.

1 марта — Всемирный день комплиментов. Фотоотчет1 марта — Всемирный день комплиментов. Фотоотчет 1 марта - Всемирный день комплиментов. Фотоотчет. Каждый год 1 марта отмечается неофициальный международный праздник — Всемирный день комплиментов.

27 марта — Всемирный день театра. Конспект ООД в подготовительной к школе группе «Кто работает в театре» Тема:«Кто работает в театре»Задачи: - последовательно знакомить детей с театром и его видами; - познакомить детей с театральными профессиями:.

Фотоотчет «8 Марта-день чудесный!»Фотоотчет «8 Марта-день чудесный!» 8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки.

Фотоотчет «8 марта — женский день»Фотоотчет «8 марта — женский день» Позади праздники, переживания и буря эмоций. Каждый утренник в детском саду это целое событие в жизни группы. Мы, воспитатели, переживаем.

Фотоотчет «День театра»Фотоотчет «День театра» Традиционно каждый год в нашем детском учреждении 27 марта проходит фестиваль - театра посвященный Всемирному дню театра. Все дети и взрослые.

Фотоотчет «День театра в нашем саду»Фотоотчет «День театра в нашем саду» 27 марта отмечается Всемирный день театра. Департамент культуры Москвы организовал «Ночь театров». Это отличная возможность побывать на.

Фотоотчёт «Всемирный день театра»Фотоотчёт «Всемирный день театра» Слово " театр" греческое. Означает оно место, где происходят зрелища. Это искусство возникло очень давно, более двух с половиной тысяч лет.

Изготовление театральных игрушек для пальчикового театра и театра на фланелеграфеИзготовление театральных игрушек для пальчикового театра и театра на фланелеграфе Изготовление театральных игрушек для пальчикового театра и театра на фланелеграфе Знакомство с театрализованной игрой мы начали в процессе.

Прекрасный день — 8 Марта! ФотоотчетПрекрасный день — 8 Марта! Фотоотчет Весенний праздник – лучший самый: Смеются девочки и мамы Подарки нужно им дарить, За красоту благодарить! Открытки, милые букеты Стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «27 марта — День театра»
Опубликовано: 2 апреля 2020 в 12:19
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД