МААМ-картинки

Поделка «День Победы» (1 фото)

Виктория Лементарь
Поделка «День Победы»

Автор идеи, воспитатель Лементарь В. И.

Предлагаю сделать аппликация – поделка «9 мая».

Что нам понадобиться?

Конечно хорошее настроение!

- Красный, зеленый, желтый (цветной картон)

- линейка, простой карандаш

- клей ПВА (можно клей-карандаш)

- ножницы, степлер

- крепированная бумага – красная, желтая и зеленая

- коробка из под конфет.

- клей пистолет

- зеленая цветная бумага

- белая бумага

Приступаем к процессу:

1. Обклеиваем коробку зеленым картоном (низ, а красным картоном (вверх).

Публикация «Поделка „День Победы“» размещена в разделах

2. Берем красную и зеленую крепированную бумагу вырезаем тонкие, длинные полоски и приклеиваем пистолетом: внизу коробки зеленые полоски, а вверху красные полоски.

3. Берем крепированную красную бумагу, режем на полоски шириной 10 см. и складываем гармошкой, а посередине закрепляем степлером, вырезаем круг и делаем на нем надрезы по кругу. Когда все сделали начинаем формировать цветок (нам понадобится 4 цветка)

4. Берем зеленую бумагу и вырезаем листочки.

5. Из желтого картона делаем вечный огонь.

6. Из красной и желтой крепированной бумаги делаем вечный огонь.

7. Из белой бумаги вырезаем голубя

- Теперь берем нашу заготовку и начинаем собирать нашу подделку.

- Когда приклеили картон на коробку и обклеили ее по бокам, начинаем собирать середину поделки. Сначала приклеим вечный огонь затем приклеиваем листья и цветы по углам коробки. В вверху приклеиваем вырезанные буквы, голубя и геогриевскую ленту.

Подделка посвященная к «Дню Победы» готова.

Ждем, пока наша поделка высохнет.

Наша поделка готова.

Поделка «День Победы»
Публикации по теме:

«День Победы». Видеоролик, посвящённый 70-летию Великой Победы над фашизмом Спешу сообщить вам, что двадцатого марта в условиях ДОУ № 234 "Казачок", города Ростова-на-Дону, где я работаю, стартовал проект "50 дней.

Литературно-музыкальная композиция «Когда приходит День Победы», посвящённая Дню ПобедыЛитературно-музыкальная композиция «Когда приходит День Победы», посвящённая Дню Победы (для проведения встречи с ветеранами войны и труда в районном краеведческом музее.) Цель: Расширение представления о истории родной страны,.

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Поделка из цветного картона, бумаги и салфеток «Символы Победы»Поделка из цветного картона, бумаги и салфеток «Символы Победы» День Победы отменить нельзя! Даже в режиме самоизоляции! Добрый день мои дорогие ребята. Как бы мне хотелось в эти предпраздничные дни быть.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «День Победы»К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «День Победы» Фотоотчёт праздника,посвящённого к 70 летию Победы в Великой Отечественной Войне. Взгляни на север и на юг И в этот час Припомни День Победы.

Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа)Мастер-класс «Салют Победы» по теме «День Победы» (вторая младшая группа) Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Приближается великий праздник – День Победы. В рамках цикла мероприятий, посвященных 70 – летию.

Поделка из пряжи ко Дню Победы «Голубь мира»Поделка из пряжи ко Дню Победы «Голубь мира» Добрый день, уважаемые коллеги! Приближается один из главных и великих праздников нашей страны - День Победы. В этом году 75 годовщину победы.

Мастер-класс «Поделка к празднику «День Победы»Мастер-класс «Поделка к празднику «День Победы» Доброе время суток, друзья и гости моей странички! Сегодня я представляю на ваш суд поделку к празднику "День Победы". Для её изготовления.

Поделка «Кораблик Победы» с пошаговыми фотографиями для младших школьниковПоделка «Кораблик Победы» с пошаговыми фотографиями для младших школьников Мастер-класс по изготовлению поделки «Кораблик Победы» с пошаговыми фотографиями. В слове победа отчётливо звучит слово «беда». Созвучный.

Проект ко Дню Победы «Этот День Победы…» Проект «Этот День Победы…» группы №8 «Колокольчик» Проект краткосрочный: неделя. Участники проекта: дети, родители, воспитатели и педагоги.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Поделка «День Победы»
Опубликовано: 12 июля 2020 в 16:40
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД