Лучший педагог года

9 Мая — День Победы! (8 фото)

Марина Николаевна Шумихина
9 Мая — День Победы!

9 Мая - День Победы! Святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе и сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником. В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, 5 мая 2016 года в детском саду прошел музыкальный праздник посвященный Дню Победы. Его участниками стали дети средней группы №2. Ребята подготовили трогательные песни и стихи, которые никого не оставили равнодушными. На музыкальный праздник были приглашены почетные гости, заслуженные ветераны войны.

Публикация «9 Мая — День Победы!» размещена в разделах

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,Спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня. Наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.

Спасибо Вам,

Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна,

Вы в душах наших,

В нашем сердце,

Героев не забудем, Никогда!

Д. Рыбаков

9 Мая — День Победы!
Мая День Победы Святой для каждого из нас праздник и мы сегодняшние граждане страны обязаны передать память о Победе и сами традиции празднования Дня мая детям о войне Победы будущим поколениям Несмотря на то что этот день с каждым годом от нас отдаляется его ценность не может уменьшиться День Победы остаётся самым светлым дорогим и любимым народным праздником В рамках патриотического воспитания в целях формирования чувства патриотизма любви к своей Родине и уважения к людям мая года в детском саду прошел музыкальный праздник посвященный Дню Победы Его участниками стали дети средней группы Ребята подготовили трогательные песни и стихи которые никого не оставили равнодушными

Фото №1 На музыкальный праздник были приглашены почетные гости заслуженные ветераны войны
Публикации по теме:

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет)День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет) Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! (Р. Рождественский. Реквием) Вчера наши дети.

Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!».Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!». Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников нашей Родины, отстоявших родную.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы»Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы» Елена Ковалёва Конспект итогового комплексного занятия ко Дню Победы (с использованием ИКТ) в логопедической группе старшего дошкольного.

Поделка на День Победы «Площадь Победы»Поделка на День Победы «Площадь Победы» Мы живем в чудесном городе Туле! Тула - это город-герой! И мы стараемся помнить об этом и находим разные способы для воспитания в детях.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Проект ко Дню Победы «Этот День Победы…» Проект «Этот День Победы…» группы №8 «Колокольчик» Проект краткосрочный: неделя. Участники проекта: дети, родители, воспитатели и педагоги.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Сценарий утренника к Дню Победы для старших дошкольников «День Победы — это праздник со слезами на глазах» День Победы – это праздник со слезами на глазах Под песню «Прадедушка» дети с флажками заходят в зал, выполняют перестроения. После строятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
9 Мая — День Победы!
Опубликовано: 13 сентября 2016 в 22:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД