Папки-передвижки

Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы» (5 фото)

Олеся Лобыгина
Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы»

Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы»

С. Михалков

Спать легли однажды дети –

Окна все затемнены.

А проснулись на рассвете –

В окнах свет – и нет войны!

Можно больше не прощаться

И на фронт не провожать –

Будут с фронта возвращаться,

Мы героев будем ждать.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Публикация «Фотоотчет о выставке „9 Мая — День Великой Победы“» размещена в разделах

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Наша группа тоже не была исключением, и в завершении тематической недели мы оформили вот такую выставку.

Фото «9 Мая — День Великой Победы»
Фотоотчет о выставке - фото
Фото №1 Михалков Спать легли однажды дети Окна все затемнены Фото №2 А проснулись на рассвете В окнах свет и нет войны Можно больше не прощаться И на фронт не провожать Будут с фронта возвращаться Мы героев будем ждать
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!»Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!» «Мы — наследники Великой Победы!»Уже совсем скоро мы будем праздновать 74-летие с того великого дня, когда закончилась Великая Отечественная.

Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!» У нас саду проходил конкурс, посвящённый 70 летию Великой Победы! Наша группа принимала участие в номинации " на лучшее оформление группы".

Сценарий праздника «День Победы», посвященного Великой Отечественной войне Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №1 “Детский сад общеразвивающего вида” Сценарий итогового мероприятия.

Фотоотчет о подготовке к празднику Великой ПобедыФотоотчет о подготовке к празднику Великой Победы 9 Мая День Великой Победы! Пожалуй, первый из самых важных праздников человечества. Благодаря героизму, мужеству и храбрости советского.

Фотоотчет о празднике «День Победы — самый главный день!»Фотоотчет о празднике «День Победы — самый главный день!» 7 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Великой Победе. Дети пели песни о войне, читали стихи, танцевали. Соревнования «Опасная.

Фотоотчет о выставке на День учителя и День пожилого человекаФотоотчет о выставке на День учителя и День пожилого человека Цель: воспитание у всех детей уважительного отношения к труду учителя. Воспитывать уважение к пожилым людям. Задачи: 1. улучшать качество.

Конспект занятия по расширению знаний детей о великой Отечественной войне «День Победы» в старшей группе КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ: «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ». Цель: Дать детям знания о Великой Отечественной войне. Задачи: 1. Расширять знания.

Консультация для родителей «День Великой Победы» Консультация для родителей: «День Великой Победы. Поговорим с ребёнком о войне. Как провести выходные дни с ребёнком в преддверие 9 мая».

Фотоотчет «Районный фестиваль, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне»Фотоотчет «Районный фестиваль, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» В преддверии празднования 74-летия Великой Отечественной войны 11 апреля состоялся районный Лего – фестиваль «Этот День Победы». Наши воспитанники.

Фотоотчет «Выступление детей в библиотеке ДК на праздновании 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне»Фотоотчет «Выступление детей в библиотеке ДК на праздновании 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне» Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Великой Победы»
Опубликовано: 12 мая 2019 в 21:18
+81Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД