Папки-передвижки

Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!» (3 фото)

Марина Владимировна Чечеленко
Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!»

«Мы — наследники Великой Победы

Уже совсем скоро мы будем праздновать 74-летие с того великого дня, когда закончилась Великая Отечественная Война, одна из самых кровопролитных и убийственных войн, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

Символом празднования Дня Победы, стала «Георгиевская лента», которая символизирует уважение к ветеранам войны, дань памяти тем, кто погиб, и благодарность тем, кто отдал всё ради победы в войне. Символ несломленного духом народа, победившего фашизм.

Публикация «Фотоотчет „Мы — наследники Великой Победы!“» размещена в разделах

В преддверии празднования Великой Победы мы с ребятами средней группы изготовили брошь из георгиевской ленты.

Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!»

Георгиевская ленточка - биколор черного и оранжевого цвета. В геральдике черный цвет символизирует печаль, смерть, траур, покой, землю. Золотой же цвет несет значение уважения, силы, могущества и справедливости. Таким образом, цвета георгиевской ленты в геральдическом смысле объединяют в себе скорбь по жертвам войны, уважение к её участникам и героям, прославление силы и мужества бойцов, ценой жизни, которых восстановлен мир в нашей стране во многих других странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

День Победы невозможно представить без парада. И в этот самый важный и торжественный день, мы с ребятами и их родителями примем участие, в возложении цветов к памятникам воинской доблести и славы.

Фото «Мы — наследники Великой Победы!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Великой Победы!» У нас саду проходил конкурс, посвящённый 70 летию Великой Победы! Наша группа принимала участие в номинации " на лучшее оформление группы".

Фотоотчет о городском конкурсе «Наследники памяти»Фотоотчет о городском конкурсе «Наследники памяти» Уже стало традицией ежегодно проводить конкурс "Наследники Победы!" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Южно-Сахалинска.

Сценарий праздника к 9 Мая «Наследники Победы» Под фонограмму песни «День Победы», дети маршем входят в зал, останавливаются вдоль боковых стен зала. 1 Ведущий: Дорогие ребята и уважаемые.

Педагогический проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мы наследники Победы» Педагогический проект по нравственно - патриотическому воспитанию на тему: «Мы наследники Победы» Авторы проекта: Машковцева Светлана.

Праздник, посвященный 9 Мая «Наследники победы» Цель: Развитие патриотизма, как важнейшей духовно-нравственной ценности. Задачи: Воспитать любовь и уважение к своей стране, народу, бережное.

Проект по нравственному воспитанию для детей средней группы «Мы — наследники Победы» ПАСПОРТ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА Автор проекта: Подолина Нина Юрьевна, МДОУ детский сад комбинированного вида №8 «Теремок» Название проекта:.

Фотоотчет «Районный фестиваль, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне»Фотоотчет «Районный фестиваль, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» В преддверии празднования 74-летия Великой Отечественной войны 11 апреля состоялся районный Лего – фестиваль «Этот День Победы». Наши воспитанники.

Сценарий развлечения на 9 мая «Наследники победы» для младших, средних и старших групп вместе в зале Сценарий развлечения на 9 мая «Наследники победы» для младших, средних и старших групп вместе в зале. Цель: Формирование у.

Спортивно-музыкальный праздник «Мы — наследники Победы» для детей старших и подготовительных к школе группСпортивно-музыкальный праздник «Мы — наследники Победы» для детей старших и подготовительных к школе групп Цель:[ Формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физической подготовки и патриотическое воспитание детей. Программные.

Видеопоздравление «Мы наследники Великой Победы» И пусть не думают, что мёртвые не слышат, Когда о них потомки говорят… Б. Майоров. Время неумолимо. С тех пор, как отгремели последние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы — наследники Великой Победы!»
Опубликовано: 30 апреля 2019 в 23:21
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД