Папки-передвижки

Фотоотчет о конкурсе «А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!» (15 фото)

Эльвира Габдулхаликова
Фотоотчет о конкурсе «А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!»

Как же дети любят посоревноваться! Зная это, мы стараемся порадовать наших ребятишек и устраиваем для них различные конкурсы. Накануне 23 февраля проводили конкурс "А ну-ка, мальчики!" Мальчишки вырезали звёзды, лепили самолеты, соревновались в меткости и силе, а так-же читали стихи и пели песни. Девочки были болельщицами и попросили, чтобы и для них провели такой же конкурс. Мы пошли им навстречу и провели в марте конкурс "А ну-ка, девочки!" Было много интересных соревнований. Девочки крутили обруч, скакали на скакалке, вырезали цветы, соревновались в меткости на кольцебросе, танцевали, читали стихи, узнавали, кто из них самый внимательный (угадывали, какой фрукт исчез из чашки, а так-же на ощупь отгадывали предметы. Компетентное жюри подсчитывало баллы. По результатам двух этих конкурсов были названы победители, но никто не остался без грамот и призов.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе „А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!“» размещена в разделах

Кольцеброс

Фотоотчет о конкурсе «А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!»

Вырезаем звезду - у кого красивее?

Фото «А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!»

Первым делом - самолеты:

лепят из куска пластилина самолетик. Этот же конкурс мы брали и на конкурс пап "Отец-молодец".

Фотоотчет о конкурсе - фото

Отжимания

: кто больше?

Фото №1 Как же дети любят посоревноваться Зная это мы стараемся порадовать наших ребятишек и устраиваем для них различные конкурсы

Медали и грамоты от жюри

Фото №2 Накануне февраля проводили конкурс А ну ка мальчики Мальчишки вырезали звёзды лепили самолеты соревновались в меткости и силе а так же читали стихи и пели песни Фото №3 Девочки были болельщицами и попросили чтобы и для них провели такой же конкурс

"А ну-ка, девочки!"

Конкурс проводили сразу после праздников.

Наши участницы

Фото №4 Мы пошли им навстречу и провели в марте конкурс А ну ка девочки Было много интересных соревнований

Что под тканью?

Девочки на ощупь пытаются отгадать, что лежит в чашке, накрытой платком.

Фото №5 Компетентное жюри подсчитывало баллы

Соревнование на меткость.

Фото №6 По результатам двух этих конкурсов были названы победители но никто не остался без грамот и призов Фото №7 Публикация Фотоотчет о конкурсе А ну ка мальчики А ну ка девочки размещена в разделах Гендерное воспитание Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Кольцеброс

Девочки должны вспомнить - какого овоща не хватает в чашке

. Развиваем память.

Фото №8 Вырезаем звезду у кого красивее

Кто быстрее и аккуратнее вырежет цветок?

Фото №9 Первым делом самолеты лепят из куска пластилина самолетик

Крутим обруч

- кто больше?

Фото №10 Этот же конкурс мы брали и на конкурс пап Отец молодец

Танцевальное задание

- под весёлую музыку девочкам нужно танцевать той частью тела, которую назовёт ведущий: головой, только ногами, руками, губами, глазами, всем телом. Очень смешно!

Фото №11 Отжимания кто больше

Все - молодцы!

Фото №12 Медали и грамоты от жюри
Публикации по теме:

Сценарий физкультурного праздника «А ну-ка, мальчики, а ну-ка, девочки!» Сценарий физкультурного праздника «А ну-ка, мальчики, а ну-ка, девочки!» Цель: развивать быстроту, ловкость в беге, прыжках. Песня «Из чего.

Досуг «Мальчики, девочки — модники и модницы» СЦЕНАРИЙ ДОСУГА ДЛЯ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «МАЛЬЧИКИ, ДЕВОЧКИ - МОДНИКИ И МОДНИЦЫ Разработала: воспитатель ГБОУ детского сада.

Конспект ООД в средней группе «Мальчики и девочки» Задачи: учить детей проявлять внимание друг к другу; воспитывать дружеские отношения между между мальчиками и девочками. Ход занятия -Ребята,.

Лэпбук «Мальчики и девочки»Лэпбук «Мальчики и девочки» В программе дошкольного образования присутствует образовательная область «Социализация», она включает в себя формирование у ребёнка гендерной.

Лэпбук по гендерному воспитанию «Мальчики и девочки»Лэпбук по гендерному воспитанию «Мальчики и девочки» Лепбук (англ. lapbook) - интерактивная папка для детей на заданную тему, в данном случае по теме «Девочки и мальчики». Возьмем картон и.

Лэпбук по гендерному воспитанию «Девочки и мальчики»Лэпбук по гендерному воспитанию «Девочки и мальчики» Гендерное воспитание является одним из главным звеном в структуре образовательной области. Целью гендерного подхода в педагогике является.

Мастер-класс по сборке лэпбука «Девочки и мальчики»Мастер-класс по сборке лэпбука «Девочки и мальчики» Доброго дорогие коллеги! Вот подошел к концу отпуск и я снова в работе. В программе дошкольного образования присутствует образовательная.

Памятка «такие разные девочки мальчики». Всем известно, что у девочек и мальчиков с раннего возраста формируются разные интересы, привычки и способы общения с окружающими. С двух.

Сценарий итогового события «Мальчики и девочки» Дети заходят в зал по песню «Из чего же сделаны наши мальчишки», садятся на стульчики Ведущая:Ребята а посмотрите на картинки (слайд с изображением.

Тест для педагогов «Мальчики и девочки.» "Из чего же,из чего же,из чего же сделаны наши мальчишки?"-эта знаменитая песенка знакома многим из нас с детства. В её,казалось бы,незамысловатом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе «А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!»
Опубликовано: 15 марта 2017 в 21:08
+80Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД