МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Белая ромашка» (1 фото)

Оксана Веденина
Фотоотчет об акции «Белая ромашка»

В России первая благотворительная акция была проведена 20 апреля 1911 года. Общественной организацией «Всероссийская лига по борьбе с туберкулёзом» для сбора денежных средств была организована массовая продажа целлулоидного цветка - белой ромашки, которая стала символом российской фтизиатрии.

Цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких. С 1998 года в России вновь возрождён Фонд Белой ромашки.

Публикация «Фотоотчет об акции „Белая ромашка“» размещена в разделах

Фотоотчет об акции «Белая ромашка»

В средней группе №1 «Почемучки» была организована и проведена акция «Белая ромашка», которая проходила в периметре детского сада.

Воспитатели и ребята рассказали родителям, бабушкам, дедушкам о туберкулезе, объяснить важность профилактических действий и регулярных медицинских осмотров; обратить внимание каждого человека, что вылечить болезнь возможно, главное – вовремя обратиться к специалистам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие заболевания и возникновения осложнений. Совместно с ребятами мы раздавали листовки, буклеты о профилактике туберкулеза, вручали белые ромашки и рассказывали о цели проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь»Фотоотчет об акции «Батарейки, сдавайтесь» В нашем детском саду стартовала акция " Батарейки сдавайтесь". Дело в том, что тема моего самообразования " Воспитание экологической культуры.

Акция «Белая ромашка»Акция «Белая ромашка» 24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках проведения данной акции с детьми нашей группы была проведена беседа "Что такое туберкулез,".

Фотоотчет «Акция «Белая ромашка»Фотоотчет «Акция «Белая ромашка» 24 марта по 24 апреля 2018 года во всех городах и районах проводиться месячник «Белая ромашка", посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Фотоотчет об акции «Питаемся правильно!»Фотоотчет об акции «Питаемся правильно!» "Мы то, что мы едим" (китайская мудрость)В МБДОУ детском саду №6 г. Донецка Ростовской области в апреле проходит акция "Питаемся правильно".

Фотоотчет об акции «Светлячки-фликеры»Фотоотчет об акции «Светлячки-фликеры» Акция "Светлячки-фликеры". "Темным вечером и ночью защитит детей он точно ".Самое ценное - здоровье и жизнь ребёнка, поэтому в нашей группе.

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Фотоотчет об акции «Беречь и любить»Фотоотчет об акции «Беречь и любить» Воспитатель: Гринько С. Г. Группа «Почемучки» Мероприятия, проведённые в рамках акции «Любить и беречь» Цели: • Формировать экологическую.

Фотоотчет об акции «Мы помним»Фотоотчет об акции «Мы помним» Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глаз» В нашем.

Фотоотчет «Новогодний утренник «Белая метелица» нетрадиционной форме»Фотоотчет «Новогодний утренник «Белая метелица» нетрадиционной форме» В ДОУ № 9 новогодний утренник «Белая метелица», уж точно запомнится нашим детям. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник,.

Всероссийская акция по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка» в МБДОУ ДС №10 «Светлячок» В России символом борьбы с туберкулезом с давних пор стала белая ромашка. Впервые благотворительная акция «Белая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Белая ромашка»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 10:52
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД