Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Белый цветок» (7 фото)

Фильчакова Татьяна
Фотоотчет об акции «Белый цветок»

С 03 по 25 сентября 2016 года в Воронеже проходит масштабная благотворительная акция «Белый цветок».

Второй год родители, педагоги и дети нашего детского сада принимают активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с онкологическими заболеваниями. История «Белого цветка» началась с 1911 года, а идея благотворительного праздника принадлежит царской семье. Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным людям. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом — «чумой столетия». Эта традиция была возрождена уже в наше время. Символ её, как и сто лет тому назад, — белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки объединяют всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Сегодня, в начале XXI века туберкулез отошел на второй план, а настоящей бедой для многих семей стала онкология. Только в Воронеже и Воронежской области, каждый год регистрируется до 70 детей и подростков, впервые заболевших лейкозом или другими онкологическими недугами. Общее число пациентов до 18 лет, стоящих на учете по онкологии в нашей области – 500. Из них 100 малышей остро нуждаются в средствах на лечение. Проведение акции сегодня — это попытка возрождения благотворительных традиций русского общества. Хочется верить, что людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, станет чуточку больше.

Публикация «Фотоотчет об акции „Белый цветок“» размещена в разделах

Если купил ты Белый цветок,

И этим больному ребенку помог,

Значит, в тебе сострадание есть,

Доброе сердце, и совесть, и честь.

Фотоотчет об акции «Белый цветок»
Фото «Белый цветок»
Фотоотчет об акции - фото
С по сентября года в Воронеже проходит масштабная благотворительная акция Белый цветок Второй год родители педагоги и дети нашего детского сада принимают активное участие в благотворительной акции Белый цветок направленной на поддержку детей с онкологическими заболеваниями История Белого цветка началась с года а идея Благотворительная акция Белый цветок благотворительного праздника принадлежит царской семье
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Пасхальный звон»Фотоотчет об акции «Пасхальный звон» Благотворительная акция «Пасхальный звон» стартовала по всей стране. Эта акция проводится в помощь детям с нарушением слуха. Мы с нашими.

Фотоотчет об акции «Душевный город»Фотоотчет об акции «Душевный город» Мероприятие, посвящённое Всемирному дню психического здоровья Самый душевный город «Школа 4» Учителям старшеклассники при входе раздают.

Благотворительная акция «Белый цветок»Благотворительная акция «Белый цветок» В нашем детском саду «Росинка» № 72 5 мая 2017г. Была проведена благотворительная акция " Белый цветок". Проведение благотворительной.

Фотоотчет «Лэпбук «Красная книга. Белый медведь»Фотоотчет «Лэпбук «Красная книга. Белый медведь» Лэпбук "Красная книга"(белый медведь) Красная книга - Красная! Значит природа в опасности! Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют.

Фотоотчет по акции: «Берегите первоцветы»Фотоотчет по акции: «Берегите первоцветы» С наступлением весны оживает и расцветает вся природа. И в наших лесах и лугах появляются первые первоцветы, некоторые из них занесены в.

Фотоотчет по аппликации с использованием нетрадиционной техники (ваты) «Белый снег пушистый падает кружится»Фотоотчет по аппликации с использованием нетрадиционной техники (ваты) «Белый снег пушистый падает кружится» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет по аппликации с использование нетрадиционной техники (ваты). Цель: 1. Вызвать у детей радость от восприятия.

Фотоотчёт о подготовке к благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчёт о подготовке к благотворительной акции «Белый цветок» Благотворительная акция "Белый цветок" уже не первый год проводится в разных городах России. Своими корнями акция уходит в далекий 1911.

Мастер-класс «Белый цветок»Мастер-класс «Белый цветок» Мастер-класс "Белый цветок" Украсить дом к празднику, подготовить необычные подарки или декорировать стол – все это можно изготовить при.

Отчет. Акция «Белый цветок».Отчет. Акция «Белый цветок». ОТЧЕТАКЦИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»МКДОУ "Народненский детский сад".ЛАРИСА ВЕНИАМИНОВНА ДЕМЕНТЬЕВА С 05 по 26 сентября 2016 года сентября в нашем.

Профилактическая акция «Белый цветок надежды» (фотоотчёт)Профилактическая акция «Белый цветок надежды» (фотоотчёт) Ежегодно, 24 марта, во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом призванный привлечь внимание общества к этому опасному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Белый цветок»
Опубликовано: 10 сентября 2017 в 14:50
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД